Наталья Юнина — «С Новым Гадом»: читать онлайн бесплатно полную версию

С Новым Гадом читать онлайн

Обложка книги С Новым Гадом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды, в студёную зимнюю пору…. нет, не совсем так, студёной тут и не пахнет. Однажды, в тёплую зимнюю пору мне встретился… огромный двуногий мужицкий гад. И понеслось…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вадим?

— Да, это мой дом. Купил пару лет назад, сам не знаю зачем. До города далеко, одному сюда глупо ездить. Вот он и пустовал. Но сейчас-то можно иногда вдвоем ездить. На выходные, например. Или на все лето, когда будешь беременной. Чтобы воздухом дышала.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Впервые я совершенно не знаю, что ему сказать. Я в полной растерянности, и все на что меня хватает-это крепче обнять его в ответ и прошептать тихое:

— Спасибо, — как же тебя за столько лет не захомутала какая-нибудь ушлая баба? — А я простыню меняла, пока тебя не было и думала, что о нас подумают хозяева…

— Хозяин не будет думать, он просто заберет простыню и повесит на стену как трофей.

— Ну, прекрати.

— Пойдем домой, хунь срунь мунь закончился, чего жопу зря морозить.

— Мне кажется, ты себе уже все и так заморозил.

— И не надейся. Потопали домой есть мороженое. Или уже перехотела? — шепчет мне на ухо.

— Все еще хочу.

— Тогда тем более.

До глубокой ночи мы дегустировали три ведерка мороженого.

Дегустировали и болтали, снова болтали, и снова ели. Каким-то чудом к двум часам ночи мы все же угомонились и легли спать. Правда заснула я из-за переполняющих меня эмоций далеко не сразу. А засыпая, все время про себя повторяла-спасибо…

* * *После хорошего закономерно наступает плохое. Не сказать, что с нами приключилась беда, но в простуде тоже мало приятного. Почему-то Вадима факт болезни впечатлил больше моего. Он все никак не мог успокоиться, что он, человек, который никогда не болеет, по сути слег с соплями и горлом.

А вот мне было значительно легче, легкое першение и почти никакого насморка. Правда, к полудню пришли багровые реки, и вдобавок к привыкшей тянущей боли внизу живота, я получила полнейшее фиаско-забыла сумочку с косметикой и прокладками. Звездец… просто звездец.

— Лен, я есть хочу. Скоро уже?

— Да. Пюре будет уже через минут двадцать. А у тебя горлышко не бо-бо кушать котлетки?

— Ты так с нашими детьми будешь разговаривать, а со мной сюсюкаться не надо, — хватая горячую котлету в рот, уверенно произносит Вадим.

— А может тебе в аптеку надо? Капли для носа купить, например. Или спрей для горла.

— Не надо. Промою солевым раствором, не хрен дрянь всякую в нос совать.

— Понятно. Вадим… я забыла свою косметичку.

— Леночка, я тебе уже говорил, что ты красивая и без косметики. И это не комплимент.

— Говорил. В общем у меня в косметичке были…, ну блин, короче… коммунисты пришли.