Наталья Юнина — «С Новым Гадом»: читать онлайн бесплатно полную версию

С Новым Гадом читать онлайн

Обложка книги С Новым Гадом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды, в студёную зимнюю пору…. нет, не совсем так, студёной тут и не пахнет. Однажды, в тёплую зимнюю пору мне встретился… огромный двуногий мужицкий гад. И понеслось…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну что я могу сказать, — потирая руки улыбается женщина. — Мордочка у тебя хорошенькая, сиськи, если натуральные, вообще класс, к тому же обеспеченная, да еще и молоденькая терапевтиха. Надо брать, надо брать. Все, пойдем готовить борщ, а потом что-нибудь изысканное.

— Зачем борщ? Это не празднично.

— Борщ мне на завтра. А потом будешь готовить изысканное. Ты, кстати, хорошо готовишь?

— Да, училась у профессионального повара, — брякаю первую попавшуюся мысль, поражаясь бесцеремонности моей собеседницы.

— Надо же, какая прелесть, — кладет на мое плечо руку и прижимает к себе. — Значит будет еще более приятно издеваться. А у кого училась?

— А вы всех поваров знаете?

— Конечно. Я же шеф-повар, пусть уже и не при делах. Ездила по различным странам, проходила практику у лучших профессионалов, — подталкивая меня к кухне, продолжает напирать моя будущая свекровь.

— Да что вы говорите, шеф-повар?

— Да, дорогуша. Вот ты у кого училась?

— У Оливье Крабовье.

— О! Знаю такого, — восклицает женщина, сверкая выбеленными зубами.

— А вы у кого?

— А я у Мимозы Кулебякиной.

— О! — копирую интонации будущей свекрови. — Я тоже у нее училась.

— Замечательно. Смотри, как много у нас общего.

— Знаете, вы мне кого-то отдаленно напоминаете.

— Кого? Мичленовскую звезду?

— Разве она не Мишленовской зовется?

— Не знаю, а что на это говорит Оливье Крабовье?"

"— А Мимоза Кулебякина?

— Она говорит, что Мишлен, что Мичлен одна фекалия. Все, закрой рот и иди готовить.

* * *Через два часа активной готовки я четко поняла, что никакая она не Пульхерия. Нет, теоретически это имя ей подходит, точнее его концовка, но зовут ее точно не так. А еще я поняла, что несмотря на специфичность, по сути она беззлобная тетка. Стервозная, но беззлобная. Правда есть в ней существенный минус-я совершенно не понимаю, когда она говорит правду, а когда нет. Вот и сейчас, рассказывая о детстве Вадима у меня возникает стойкое ощущение, что снова врет. А может она постоянно врет, поди разбери.

— Лен, а ты что-нибудь умеешь кроме как готовить и лечить? Не отвлекайся, Жарь Лук Де Блюю.

— Что?!

— Это знаменитый французский повар. Жарь лук, говорю. Ну так что, что-нибудь еще умеешь?

— Вот это вы зря про блюю. Это я практикую с успехом.

— Что?

— Ничего.

— Не заговаривай мне зубы. Ну так что? Что-нибудь умеешь?

— А что вы имеете в виду?

— Я тебе что подсказывать должна? Вот я, например, прекрасно играю на пианино.

Подбор книги