Боец. Лихие 90-е читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По всей видимости, мой реципиент пришел на завод после обучения в ПТУ со вторым разрядом и все три месяца учился без отрыва от производства, чтобы получить третий или как обещал начальник сразу четвертый слесарный разряд.
— Почему он передумал-то? Мы же договаривались, что если я на соревнованиях выскочу…
— Так мы о чем договаривались, Кресов! — шеф не дал мне договорить, перебил. — Что ты выйдешь, таблом пощелкаешь и снимешься с боя! Кто тебя заставлял на рожон лезть, на второй раунд выходить! Ты же цех собственный опозорил.
Я промолчал. Логику Хрюшкина не понимал, хоть убей. То есть сдаться и сняться с боя — это лучше, чем проиграть нокаутом. Логика явно хромала, но шеф продолжил.
— Начальник корпуса говорит, что после сотряса тебя на станок может намотать, да еще по жаре такой — сознание потеряешь… — на этот раз куда спокойней и даже как-то расстроенно пояснил начальник. — А у нас на третьем-четвертом разрядах все на сверлильном работают, на точило ходят. Извини, Сережа, не вышло, ты сам виноват, и на встречу не идешь.
Получалось, что из-за моего желания показать себя на соревнованиях, собственное начальство в ответ решило меня за забор выкинуть. Вот так, не делай людям добра, как говорится. Но бог с ним с разрядом, я все равно не умел слесарить, и работать бы не смог. Бог с ней даже с премией, богато не жили, нечего и начинать. Смущало другое, я отчетливо помнил, что у реципиента существуют проблемы с жильем, которые достались мне в наследство.
— С общагой-то как быть?
— Пфу… — за наш разговор Хрюшкин тяжело выдохнул раз в четвертый. Он положил ладонь себе на грудь. — Вот руку на сердце положа, я не знаю как быть, Сережа. Чесс слово…
— Вы меня на улицу выставляете? — чересчур спокойно для человека, который оказался на грани краха, спросил я. — Самому не стыдно?
У шефа после моих слов на щеках выступил румянец.
— Прости, я действительно ничем помочь не могу.
"Можешь ты, козел старый. Все можешь, просто не хочешь свою жирную жопу напрягать, незачем тебе это. Живешь в своем мирке, где хорошо устроился, и не желаешь рисковать, дабы не подставляться. Это были первые мысли, которые пришли мне в голову, вслед за пониманием, что меня выставляют как собаку на улицу, нисколько не интересуясь как мне придется жить дальше. Жутковатые перспективы складывались, тут не добавить, ни убавить.