Боец. Лихие 90-е читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Говорить алкашам, чтобы они язык за зубами, я не стал. Тут ведь дело какое — секрет по синей лавочке ближнему растрепать, это как два пальца об асфальт… х*рня, короче, придется думать, что теперь с аптекаршей делать. Надолго задерживать ее на этом месте — затея с дурным запашком и чревата последствиями. Так что придется думать, что с ней делать и где можно местечко побезопаснее найти. Ну а пока оставлю ее перекантоваться на ночь у себя. Других вариантов-то и нет.
— Сереж, а где мне спать? — смущенно спросила Лида.
В квартире имелся всего один раскладной диван, если говорить о спальных местах. Я за сегодняшний день даже пару раз возвращался мыслями к нему, представляя, как хорошенько высплюсь. Но не судьба, теперь планы придется корректировать.
— Ложись на диване, я себе на полу постелю.
Лида задумалась на секунду, но потом кивнула, шепнув едва слышное «спасибо». Да пожалуйста, блин… Уж не знаю, то ли мои слова о том, что она будет спать на диване, на девчонку благоприятно повлияли, то ли ей хотелось скорее переключить разговор с темы ночевки, но Лида в один момент «трансформировалась», показав иную свою сторону.
— Вот дядя Богдан, даже не убрались за собой… фу, какой чай вонючий и крепкий!
Лида взяла кружки и чайник, в котором, собственно, варили чай, и вынесла выливать в туалет. Понятно, чем соколики тут в отсутствие самогона были заняты. Чифирнули. Не съем, так понадкусываю, а я еще думал, чего у них такие рожи счастливые, а они под раслабоном, от чифира прутся.
— А откуда у тебя такой родственничек? — как бы между прочим поинтересовался я.
— Дядя Богдан-то? Мамки двоюродный брат, я же говорю, у меня как родителей не стало — только он остался из родственников, — пожала плечиками Лида. — Он меня хотел к себе забрать, но уже тогда пил и под условным сроком ходил.
— У-у, что за статья?
— Кража, — вздохнула аптекарша. — Он говорил мне, что за женщину, якобы, заступился…
— А на самом деле?
— В детдоме мне сказали, что он бутылку водки из магазина украл.
— Так ему же условку дали?
— Он потом ещё попытался колбасу вынести.
Понятно, что за дядька у Лиды, Аль Капоне местного разлива. Бередить девчонке раны я не стал, поэтому разговор закруглил. Жутко любопытно было про родителей узнать, что с ними приключилось, но это уж в следующий раз, если такая возможность подвернется — обязательно спрошу.