Алекс Хилл — «Без любви не считается»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без любви не считается читать онлайн

Обложка книги Без любви не считается
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ошибки дорого стоят. Нельзя проводить ночь с горячим, самовлюбленным красавцем за две недели до свадьбы!Диана думала, что летит на праздник к лучшей подруге, а попала в настоящий сериал. Теперь обручальное кольцо в заложниках у музыкального продюсера и негодяя – Марка Рождественского, который не собирается возвращать его по-хорошему.Но у Дианы есть план. Втереться в доверие, охмурить, обмануть – никаких чувств, только дикий азарт, холодный расчет и обжигающая страсть. Главная цель – вернуть украденное и спасти семейное счастье подруги.Но что делать, если вдруг в заложниках окажется ее сердце?Для поклонников Аси Лавринович, Тери Нова, Анны Джейн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Я сломала Марка Рождественского!

– Не льсти себе, – смеется он.

Разливаю чай и ставлю одну чашку на стол перед Марком, а сама отхожу к окну и открываю его. По стеклу стекают капли, воздух, пронизанный дождем, касается лица, а меня раздирают на части сомнения. Стоит ли оно того? Нужно ли это мне?

– Ди, послушай меня, – неторопливо и вдумчиво говорит Марк. – Ты очень чутко относилась к моему комфорту. И я благодарен. Очень. Это то, что по-настоящему ценно. То, чего еще никто для меня не делал. И я признаю, что мы находились в условиях, больше удобных для меня, но… я могу так же.

Правда могу. И я готов заботиться и принимать твой уровень комфорта. Готов к переменам, которые мы согласуем. Если тебе это нужно. Если нужен я.

Зажмуриваюсь от ощутимого жжения в районе сердца. Медленно оборачиваюсь, а Марк встает из-за стола.

– Я ведь не давить приехал или вымаливать. Даже не добиваться. Оставим это соплякам. Я здесь, потому что хочу. Потому что скучал. Потому что… ты позвала.

– Что? – вместе с порывистым выдохом спрашиваю я.

– Я забрал у Димы телефон и слышал, что ты говорила обо мне, о нас. Не убивай брата, я ему угрожал."

"Отворачиваюсь, кусая губы. Он меня подловил. Да, я хотела, чтобы Марк приехал. Хотела, чтобы мы нашли лучший выход, но… он не будет простым. Придется стараться, прикладывать усилия, развиваться, учиться. Это хорошо или плохо? Это каприз или необходимость?

– Ди, мы оба понимаем, что справимся и по раздельности. Все у нас будет круто, жизнь не остановится, новые события вытеснят старые.

Мы отпустим то, что случилось, а через несколько лет, когда ты приедешь на чью-нибудь свадьбу или другое семейное торжество, мы посмеемся и выпьем, вспомнив историю нашего знакомства. Если ты все еще будешь свободна, то, возможно, даже повторим все лучшие моменты, а потом снова попрощаемся. Ничего страшного, верно? Неплохой исход. Да вот только… Зачем? Если вместе нам будет еще круче. Я в этом уверен и не хочу упускать шанс, не хочу отказываться. Такие совпадения, как у нас с тобой, случаются не каждый день.
И я не хочу ждать нового, хочу тебя.

– Звучит довольно эгоистично.

– Не отрицаю, но это мой выбор. Сделай свой, и я приму его любым.

Крупная капля падает в полный стакан моей личности, образуя тонкую прозрачную шапку. Открытая возможность выбора, внимание к комфорту, желание быть частью жизни, а не ее владельцем, честность, умение договариваться. Нужные мне пункты закрываются один за другим.

Прижимаю ладони к лицу, потому что не могу поверить.