Алекс Хилл — «Без любви не считается»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без любви не считается читать онлайн

Обложка книги Без любви не считается
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ошибки дорого стоят. Нельзя проводить ночь с горячим, самовлюбленным красавцем за две недели до свадьбы!Диана думала, что летит на праздник к лучшей подруге, а попала в настоящий сериал. Теперь обручальное кольцо в заложниках у музыкального продюсера и негодяя – Марка Рождественского, который не собирается возвращать его по-хорошему.Но у Дианы есть план. Втереться в доверие, охмурить, обмануть – никаких чувств, только дикий азарт, холодный расчет и обжигающая страсть. Главная цель – вернуть украденное и спасти семейное счастье подруги.Но что делать, если вдруг в заложниках окажется ее сердце?Для поклонников Аси Лавринович, Тери Нова, Анны Джейн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ну езжай, – произносит Настя, не моргая.

– Ну и поеду.

– Давай-давай.

– Ладно. – Я встаю со стула. – Посчитай меня.

– За счет заведения, – отмахивается она.

– А чего ты дуешься?

– Ничего.

– Настя, тебе уже не пять лет, – родительским тоном говорю я.

– Тебе тоже, Марк, – отвечает она с таким же нажимом. – Хватит доказывать всем вокруг, что ты самый крутой и можешь справиться со всем в одиночку. Это совсем не обязательно."

"Так, понятно. Сегодня явно вспышки на солнце, ретроградный Меркурий или… Чем там еще себя психи оправдывают? Выхожу из кофейни, прыгаю в машину и катаюсь по городу, слушая музыку.

Мысленно повторяю слова любимых треков, но даже это не перекрывает зудящее ощущение дискомфорта. Мелкая неправа. Я ничего никому не доказываю, а просто так живу. У меня два состояния: либо я работаю, либо отдыхаю. И мне все нравится. Никакая помощь здесь не нужна! Не понимаю, в каком месте я похож на страдальца?!

Подъезжаю к «Соль и сахар», раздражение зашкаливает, но едва я оказываюсь в гуще отрывающейся толпы, становится легче.

Нахожу знакомую компанию и присоединяюсь к ней. Пролетает пара часов, да вот только я ловлю себя на одной мерзкой мысли. Мне не хочется здесь находиться. Не сегодня, не в таком настроении. Разговоры пустые, слышу слова, но не понимаю их смысла, лица сливаются в одно мутное пятно. Пора валить. Прощаюсь с барменом, хлопнув его по руке, и он громко выкрикивает:

– Паршивый день, Марк?!

Спасибо, что напомнил об этом. Криво улыбаюсь и покидаю клуб.

Снова сажусь в машину и еду в квартиру, не забыв остановиться у круглосуточного алкомаркета. Одиночество еще никогда не подводило. Вот куда я возвращаюсь, когда на душе неспокойно.

Час ночи. Держу в руках телефон и стакан бурбона, в котором уже растаял лед. Разговор с собой как назло не ладится, план не складывается. В голове на репите фраза, которая вдохновляла меня, сколько я себя помню.

Все или ничего. Все или… ничего.

И черт возьми! Я хочу все! Но я не настолько мудак, чтобы просить ее об этом.

Чтобы лезть в ее жизнь. Эта хрень скоро отпустит. По-другому и быть не может, в этом Диана, как, впрочем, и всегда, очень даже права. Вся проблема в том, что я не хочу ослабления. Не хочу отказываться от того, что так сильно цепляет и подсаживает на ощущение полета. Я слишком эгоистичен для этого. Мне не нужны эти сраные серьезные отношения, но… Диана мне нужна.

Открываю последнее видео, которое она выложила сорок минут назад.