Без любви не считается читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А что с текстом? Мы так и будем эти четыре строчки гонять?
– Вот именно, Коля! – Я разворачиваюсь на компьютерном кресле. – Что с текстом?
– Я пустой. Как можно писать о любви, когда все, что ты чувствуешь, это голод и усталость?
– Ты еще поплачь.
– И поплачу!
– Тебя научить девчонок кадрить?
– Какие девчонки, если мы уже двое суток сидим здесь безвылазно? – скулит Мышь.
– Завтра выходной, – сдаюсь я.
Он прижимает подбородок к груди и дьявольски скалится:
– Тогда я погнал.
– Давай, – бросаю я и отворачиваюсь к монитору.
– Да-да, – пропевает Коля, выскакивая из студии.
Тихо усмехаюсь и открываю текстовый документ с теми самыми злосчастными четырьмя строчками, которые пока не наделены разрывающим душу смыслом, но хорошо ложатся на мотив, который я придумал. Любовная лирика не мой конек, но я чувствую, что такой трек нужен как никогда. Сильный, одухотворенный, разбивающий сердце, заставляющий ныть старые раны. Тот, которому будут подпевать, срывая голос.
Пишу строки и стираю их, играю со словами и смыслами, но не чувствую связующую нить. Удаляю набросок и выключаю компьютер, решив, что на сегодня лимит вдохновения исчерпан. В творчестве главное – себя не задавить, системность важна, как и усидчивость, но главный инструмент всегда с тобой. Мысли беспрерывны, и нужная обязательно придет, стоит только дождаться.
Поднимаюсь в холл, пустота в животе ведет на кухню. Открываю дверь, и чувство голода сменяется холодной яростью, которая вот уже несколько месяцев колотит по моему терпению, желая разбить его в пух и прах.
– Привет, – тихо говорит Соня, накладывая на тарелку золотистую картошку деревянной лопаткой. – Голоден? Я много нажарила.
Уже собираюсь молча развернуться и уйти, как и делал всегда, но вспоминаю слова одной мудрой женщины, которые звучали скорее как факт, а не совет. «Марк, пока ты относишься к ней, как к ребенку, она будет вести себя именно так. Игнор – манипуляция и наказание для неразумных малышей, которые живут эмоциями.
– Да. Я бы поел, – отвечаю мрачно и подхожу к холодильнику, чтобы достать молока.
– Нальешь и мне? – воодушевленно спрашивает Соня.
Сдерживаю внутренний протест и наполняю два стакана. Соня ставит на стол тарелки, и мы садимся друг напротив друга. Всплывают воспоминания, только мы уже совсем не те, что прежде. Я не знаю эту девушку, а она совершенно точно не знает меня.