Ольга Джокер — «Без чувств (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без чувств (СИ) читать онлайн

Обложка книги Без чувств (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Слушай, Ратмир — зачётная подруга у твоей сестры. Сколько ей? Восемнадцать есть? — Ни мою сестру, ни Дашку — не трогать. Я застываю за дверью и боюсь пошевелиться. Понимаю, что разговор подслушивать плохо, но по-другому поступить не могу. — Кажется, она на тебя запала. Так смотрит, будто наголо раздевает… Чёрт. Щёки горят. Мне резко становится жарко. Не думала, что мою увлеченность старшим братом подруги хоть кто-то заметит. — Меня не интересуют запуганные целки, Егор, — строго произносит Ратмир. — И тебе не советую в их сторону смотреть. Шаги, как и голоса, отдаляются. Я зажмуриваюсь и облегченно выдыхаю. Не интересуют, значит… Именно поэтому ты приходил ко мне ночью в спальню?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сам он периодически крал у меня из ведёрка карамельный попкорн, а я с удовольствием делилась и боялась лишний раз шелохнуться, чтобы не нарушить столь хрупкую идиллию.

— Мир, может, тут тоже беда с аккумулятором? — интересуется Янка. — Ты мне тогда чик-чик — и решил проблему в считанные минуты.

Хочется верить, что поломка действительно плёвая и не займет много времени ни у кого из нас."

"Я ничего не смыслю в железе. Знаю только, куда заливать омыватель и как заправлять машину бензином, а всем остальным обычно занимался дядя Олег.

Я не просила — это мама. Он никогда ей не отказывал. И ни в чем.

Ратмир садится на водительское место и смотрит на приборную панель. Лицо непроницаемо. На нем ни злости, ни раздражения.

Попробовав завести двигатель, терпит поражение. Раз, второй и третий.

Сложив руки на груди, наблюдаю за резкими и чёткими движениями. Я же не придумала поломку — она действительно есть.

— Ну что? — бросается к брату Яна, когда тот выходит из автомобиля и открывает капот. — Какие предположения?

Я стою в стороне и нервно переминаюсь с ноги на ногу.

Подруга много болтает и сыплет вопросами, но периодами затихает и косится на телефон, ожидая звонка от Арсена. Надеюсь, не получится так, что Янка в какой-то момент попросту свалит и бросит меня на растерзание.

Мир закатывает рукава куртки и просит сестру посветить фонариком телефона.

Время тянется, будто резина. Я жутко устала и хочу домой, а кончики пальцев в демисезонных ботинках уже занемели от холода. К тому же я пообещала маме, что скоро приеду.

У неё свободный вечер без дяди Олега, а это означает, что нас ждет семейный ужин на двоих.

— Ратмирушка, как ты вообще? Не планируешь возвращаться? Я уже соскучилась…

Янка так искреннее беспокоится о брате, что это вызывает у меня лёгкую улыбку. У них классные отношения. Крепкие и дружные, несмотря на частые споры и неравенство в воспитании. Наверное, если бы у меня был старший брат — я бы хотела вот так.

— Мелкая, ты же знаешь адрес. Заглядывай по возможности. Возвращаться не планирую — разве что погостить на выходные.

— Если родители достанут до ручки — перееду к тебе с вещами. А ты живёшь один или нет?

Грудную клетку обдает жаром. Я знаю, что Ратмиру двадцать два. Он вполне самостоятелен и автономен, несмотря на обеспеченных родителей. И может жить отдельно не потому, что устал от скандалов с отцом, а потому что перевёл отношения с девушкой на новый уровень. Но эта догадка, вопреки логике, отзывается во мне жгучей ревностью.