Без чувств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Раскачиваюсь с пятки на носок и обратно. Глубоко и ритмично дышу. Переключаю фокус внимания, чтобы вовремя потушить разгорающийся костёр внутри, но… Не действует. Похуй.
— На следующих выхах я еду на соревнования, — поясняю. — Деньги будут.
Предложение дельное, но больше не спортивное, а постановочное — встать в пару с каким-то известным чинушей и дать загасить себя.
Унизительно?
Не спорю.
Но, наверное, и думать нечего. Надо соглашаться.
— Я не хочу, чтобы ты дрался и гробил себя, — качает головой Дашка. — Куда лучше в автомастерской, но целым и невредимым.
— Ну тогда и в рот ебались эти осьминоги!
Швыряю стеклянную крышку от сковороды на плиту с таким громким звоном, что Дашка крепко зажмуривается и закрывает уши ладонями.
Вот и поговорили.
Закрываюсь в ванной на замок — от греха подальше. Втягиваю носом воздух. Упираюсь ладонями в края раковины. Отсчитываю до десяти: и вслух, и про себя. Только бы помогло.
Зрачки расширены. Из раздувающихся ноздрей разве что пар не валит.
Я отдаю себе отчёт в том, что работать нужно много и усердно.
Меня и самого угнетает то, что я не дотягиваю до уровня прежней жизни, потому что заработок тратится подчистую. Мы не особо шикуем, а я хочу, чтобы да.
Главное, ни у кого при этом не просить и ни перед кем не пресмыкаться, потому что возвращать придется гораздо больше.
Долго стою под холодным душем, приходя в себя. Ловлю контроль за нитки.
Надев одежду — выхожу из ванной уже во вменяемом состоянии.
Ум ясный, настроение в норме.
Чего не скажешь о Даше.
Она сидит в наушниках и пялится в ноутбук. Хмурая, недовольная. На меня не смотрит. Была бы возможность — всенепременно свалила бы в другую комнату, чтобы не пересекаться, но так не пойдет.
Падаю на пустующую половину кровати и двигаюсь ближе, но пока не вплотную. Смотрю в потолок, размышляю. Озвучиваю не всё и не сразу, а только часть беспорядочных мыслей.
— Ты ставишь меня в дурацкое положение, малыш.
Реакции ноль. Уверен, слышит каждое слово, но не торопится отвечать."
"— Если мы живём вместе, открепившись от семьи, то не должны брать подачки родителей. Это как-то по-детски. Тебе так не кажется?
— Я же тебя жалею...
— Ещё лучше. Не надо.
Нахожу на кровати тонкое запястье и вожу по нему пальцами. Спокойный, как удав. Дашка, наоборот, обижена не на шутку.
— Ты слишком утрируешь, Мир.