Я Гордый часть 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Красавица, швырни-ка на траву огонь, — обратился я к Свете, делая вид, что ее не узнал. У нас же игра, значит, надо играть по правилам.
Без лишних вопросов пламя ударило в землю, зашипело — и вот уже в небо взмывает дымный ворон, который присоединяется к Карычу.
У меня кураж, у меня азарт, я вообще не понимаю, что сейчас делаю. Но кажется, что все правильно.
— Найдите всех зайцев и тащите сюда. Можете убить, если будут сопротивляться. Посмотрим, кто быстрей справится с задачей — живой ворон или магический.
Меня услышали, меня поняли, и возмущенный крик с неба оповестил, что соревнование вороны приняли.
— Пакуем этих и выдвигаемся. Думаю, мы в своем праве, — заявил я, чуть пошатнувшись. Все-таки напрягся я сегодня сильно.
Ветки туго стягивают руки и ноги пленницам, заодно затыкая им рот. Сначала я хотел, чтобы они шли сами, но девушки сказали, что они — добыча, а добыча не может идти сама. Так что в ход пускаю длинная жердь, и вот ее уже тащат мои волчицы, а между ними на палке болтаются обнаженные тела птичек.
— Кар-р-р-р! — громкий вопль, и с неба прямо мне под ноги падает тушка зайца едва не зашибив. А спустя пару секунд еще одна.
Прикинув их вес и количество, сплетаю из веток две большие корзины. Задание должно быть выполнено. Спустя минут пять неспешного продвижения зайцепад закончился, и я с облегчением развеял дымного ворона. Энергии он жрал как не в себя, хорошо, хоть небольшим был, а то я бы точно окочурился."
"Черт его знает, кто победил, но я присудил победу Карычу, о чем громко ему и сообщил.
Тащить тяжелые корзины было неудобно, но мы справились. К тому же ноги были защищены и идти обратно было не в пример легче.
— Ты как? — спросила Наташа, шагая рядом. Я, водрузив корзину с кроликами на плечо, тяжело дышал и уже мечтал, как я мстительно буду их есть.
— Бывало и лучше, — выдохнул я.
— Вот уж не думала, что принц может работать наравне с остальными, -улыбнулась она.
— Ага, так же, как и княгиня, — нашел в себе силы улыбнуться в ответ.
— Нет, ты не понимаешь. Ты же принц, наследник престола. Зачем тебе все это? Да, я знаю правила, но они на тебя не должны распространяться. Ты — единственный мужчина-маг, потерять тебя мы не имеем права. Если бы, например, меня взяли в плен орлы, то мне было бы очень плохо. А вот если бы тебя, то максимум, немного потроллили бы, потом напоили чаем и отпустили обратно. Видишь разницу?
— Я в плен не согласный.