Беременна от чужого мужа читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Как у тебя дела?
- Нормально, бабуль! – вздыхаю, но при этом стараюсь, чтобы голос звучал как можно веселее. – Вот позавтракала недавно! Всё хорошо!
- А почему я слышу стук колёс? Ты куда-то едешь?
- Да… на электричке… - запинаюсь от собственного вранья, и сидящая напротив женщина неодобрительно на меня косится. Качает головой.
Тогда я встаю и выхожу из купе.
- На электричке… - вздыхает бабушка. – А куда?
- Я… потом тебе расскажу!
- Опять секреты? Что-то многовато у тебя от меня секретов в последнее время стало!
- Ты… ты о чём? – чувствую, как сушит во рту.
- Да вот, один из твоих секретов меня вчера в больнице навещал, - бабушка говорит таким тоном, что я сразу представляю, как она поджимает губы. – Тебя искал.
У меня внутри всё опускается… Давид к ней приходил… Интересно, что он ей наговорил?! Неужели про ребёнка рассказал? И про наши отношения? Какое он имел право?!
- Давид приходил? – уточняю на всякий случай.
- А что у тебя много влюблённых мужчин в запасе?
- Нет…
- А что он сказал?
- Не сказал, а написал, - говорит бабушка.
Сердце бешено бьётся в груди…
- Ну ладно… - тихо шепчу. – Давай…
- Хорошо, - соглашается бабушка. – Сейчас очки надену.
Потом она откашливается и… начинает читать…
___________________________
Друзья, всем чудесных выходных! График выкладки новых глав - через день:)
Глава 40
Глава 40
Настя
Кладу трубку, а в сердце всё ещё трепещет от слов Давида, которые зачитала мне бабуля.
Слова любви и искреннего раскаяния всё ещё звучат в голове. Давид ничего не сказал ни про Элю, ни про беременность – оно и понятно, он не хотел волновать бабушку, но даже простое «я настоящий идиот, что не поверил тебе сразу» или «понимаю, что недостоин твоего прощения, но прошу хотя бы поговорить со мной».
«Чертёнок, пожалуйста, вернись ко мне! Без тебя моя жизнь пуста и не имеет смысла»…
Господи! Ну почему же я готова так просто ему поверить?! Почему не могу взять волю в кулак и просто забыть о нём?! Вычеркнуть из памяти, запретить себе чувствовать…
По щекам стекают слёзы. Я всё ещё стою в общем коридоре, напротив своего купе. Вглядываюсь в потрясающий воображение пейзаж за окном и пытаюсь унять рыдания.