Дина Данич — «Беглянка для бандита»: читать онлайн бесплатно полную версию

Беглянка для бандита читать онлайн

Обложка книги Беглянка для бандита
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Отдай мои вещи и выпусти меня!- И куда ты пойдешь? - лениво поинтересовался он.- Уеду. Спрячусь. Придумаю что-нибудь!- Не выйдет, глупышка. За тобой уже идут. И это лишь вопрос времени, как быстро найдут снова…- И что ты предлагаешь?Мужчина едва заметно усмехнулся.- Не бойся, тебе понравится...Он нашел меня ночью, забрал к себе, спрятав от тех, кто, не раздумывая, продаст меня, словно вещь. Но что, если мой спаситель - вариант еще хуже?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Так я… кажусь тебе привлекательной?

Только тут до меня стало доходить - она не дразнила меня. Она просто запуталась. Пыталась почувствовать себя кем-то стоящим. Неудивительно, что после всего, что случилось, она могла неверно истолковать мое поведение тем вечером.

- Очень, малышка. - Настя тут же помрачнела. В глазах промелькнуло раздражение. - Что-то не так?

- Не зови меня…  так.

- Прости. Я не подумал…

- Ничего…

Момент был упущен - то ощущение, что между нами установились пусть и хрупкое, но все же понимание, пропало.

И словно почувствовав это, пацан за стенкой зашелся плачем. Настя дернулась, но тут же вернулась на место и посмотрела - будто спрашивая разрешение.

- Иди, конечно.

Она ушла, а мне оставалось снова довольствоваться холодным душем.

- 7 -"

"Я не знала как относиться к словам Франца. С одной стороны очень хотелось ему поверить. Я забыла что такое просто человеческое отношение. Когда не нужно ждать оплеух и наказаний. И мне было сложно поверить, что все позади.

Этот странный, нелюдимый мужчина предлагал мне защиту, помощь.

И ничего не просил взамен.

Могла ли я поверить в такую сказку? Конечно, нет. Жизнь научила меня, что ничего не дается просто так. И расплачиваться придется в любом случае.

Но Франц ломал мои стереотипы. И его жест сегодня испугал меня поначалу. А затем… Я поняла, что смутилась. Давно забыла, что это такое. Но вот ведь какая штука…

Он хотел меня! Хотел… Но не настаивал. Вел себя, словно порядочный мужчина.

Я же и забыла, что так может быть.

И кто знает куда бы это зашло, не произнеси он то прозвище…

Следующий день Франц провел с нами. Если до этого он словно держался на расстоянии, то теперь - наоборот. И то и дело ненавязчиво предлагал свою помощь с ребенком. Будто мы были парой. Семьей!

Странное чувство, которое заставляло жмуриться от удовольствия.

Когда-то мама с папой точно также помогали друг другу. Пока не случилась авария, после которой моя жизнь пошла под откос. Мы остались со старшим братом одни. Пока Гриша не женился.

Это было радостное событие. Мне тогда было всего пятнадцать. Но я отлично помнила какой красивой была невеста брата.

А через год у них родился малыш… Первые полгода мы все не могли надышаться им - милый, розовощекий карапуз. Я постоянно помогала Инне. А потом племяннику поставили диагноз, который поставил крест на нашей спокойной жизни.

Гриша связался с нехорошими людьми. Влез в долги, решив, что сможет хорошо заработать ради ребенка, но прогорел.