Дмитрий Билик — «Бедовый 10. Ларь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 10. Ларь читать онлайн

Обложка книги Бедовый 10. Ларь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Кажется, что ларь так близко – только руку протяни. Однако желающих обладать реликвией тоже хватает. И они пойдут на все ради того, чтобы заполучить древний артефакт. Поэтому мне необходимо искать новых союзников. Как среди живых, так и среди мертвых.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что при мне там заклинило подъемник, один из механиков сломал балонный ключ, ну и всякое по мелочи — я разбил кружку с только что налитым горячим чаем, свалил со стола катушку зажигания и опрокинул сложенные колеса. В общем, отметился. Чтобы не навлекать на себя дополнительный гнев пацанов из автомастерской, пришлось выбраться под накрапывающий свежий дождик.

— Костик, у меня к тебе просьба. Сможешь до дома на моей машине добросить?

— А ты сам чего, Безруков?

— Вроде того. У меня сегодня особо «удачный» день.

За что ни возьмусь, все выходит через задницу.

— Ты хотел сказать — обычный день. Я могу лишь заметить, что, возможно, дело в руках.

— Ты чего такой бессмертный? Еще пару дней назад плакался на свою мужскую долю и исполнение супружеского долга.

— Ну, Ольку вроде попустило. После того случая. У нас всего раз было и так, из-за рефлексов.

— Это как?

— Я проходил мимо ванной, она там выкладывала белье в своих лосинах. Ну, и как-то само произошло.

— Значит, хист еще не накопился.

Помни, что я вам говорил. Так что, отвезешь? Я мог бы сам, но есть риск, что не доеду. Руль отвалится или коленвал треснет.

— Ладно, но ты мне будешь должен. Мне что, потом сюда возвращаться на такси?

— Я все оплачу.

Конечно, по-хорошему еще следовало заглянуть к Васильичу. Но куда я в таком состоянии? Это оружие массового невезение необходимо зачехлить и держать подальше от людей. Во избежание всякого нехорошего.

Что любопытно, доехали мы без всяких происшествий.

Я лишь ради интереса заметил, что мы собрали все светофоры, да разок нас тормознули дэпсы. Но это фигня, учитывая, что Костяна не было в страховке, а нам даже штраф не выписали — можно сказать, что все прошло как нельзя лучше. Но и я старался особо ничего не лапать. Как сел изначально, подергал заевший ремень, так и находился в одном и том же положении, стараясь не шелохнуться.

Нет, я всегда знал, что невезучий. Вот и кличка Бедовый прицепилась не просто так. Вот только не думал, что есть непруха в квадрате, когда все, за что ни возьмешься, начинает разваливаться.

И вот сегодня в этом убедился. Правильно говорят, чтобы начать ценить свою жизнь, надо ее резко ухудшить, а потом вернуть до изначального состояния. Главное нашим политикам про это не подсказывать, а то возьмут как руководство к действию.

— Давай до скорого, счастливчик, — махнул мне Костик на прощанье, когда его такси подъехало.

— Пока. Спасибо еще раз.