Бастард Императора. Том 9 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Не выбирая и заскочив по итогу в первое показанное мне легковое авто, я рванул в сторону улетевшего дирижабля.
Верить им глупо, поэтому на всякий случай пять минут выжидал их на дороге впереди, а потом поехал за дирижаблем.
Через двадцать минут езды, я увидел вдалеке вспышки техник. Там явно идёт бой. Вжал педаль в пол, стараясь выжать из машины то, что выжать уже невозможно.
* * *Спасибо за лайк и коммент!
Глава 20
Папы нет
Погони не было, а значит можно сосредоточиться на основной цели. Белинские действительно воюют с соседями, так что их появление не так уж и неожиданно.
Через некоторое время я выехал из леса и увидел, что в отдалении на поляне стоит мой дирижабль, окружённый щитами и атакуемый с двух противоположных сторон двумя мини-армиями. Каждая из них находилась от дирижабля на расстоянии метров триста.
Приглядевшись, понял, что они не дирижабль атакуют, а сражаются между собой. В каждой группе было по человек триста, и они активно поливали друг друга разными техниками, не делая даже попыток на сближение.
"При этом они не забывали и про дирижабль, так как наверняка просто считали его техникой врага. Приглядевшись, увидел возле дирижабля фигуру Анатолия и моих бойцов рядом с ним, они ставили щиты и вертели головой то вправо, то влево.
Из-за огромного количества энергии вокруг, след Михаила просто растаял.
Меня группы тоже заметили и начали хоть и редко, но всё же «поливать» техниками.
Когда до дирижабля осталось метров двести — резко затормозил, выбрался из машины и рванул вперёд уже сам. Ехать под таким шквалом себе дороже.
— Сергей! — крикнул разъярённый Анатолий. — Ты вовремя! Мы увязли между двух армий! Михаил, чтоб его черти драли! — прорычал он.
— Причём тут Михаил? — удивился я.
Он кивнул и скомандовал отряду забираться внутрь дирижабля. Их щиты начали опадать, и я принялся ставить свои, отбивая атаки. Только когда увидел, что новые щиты начали появляться, сам забежал внутрь, при этом всё ещё удерживая и свои щиты тоже. Благодаря тому, что чувствую энергию, я вполне могу держать их и не смотря, но всё же лучше видеть атаку заранее.