Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 10 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В окне горел свет, поэтому я смог увидеть, что там происходит.

А происходило там следующее… Таня, видимо только вышедшая из душа, в едва подвязанном халате стояла и задумчиво смотрела в стену. Из-за того, что халат был не до конца подвязан, вся верхняя часть девушки чуть ли не выпячивалась наружу.

Это я удачно заскочил… Как говорится.

Хмыкнул и сделал шаг назад. В полёте ухватился рукой за находящийся на два этажа ниже балкон и заглянул в окно.

Тут картина была тоже интересной. Какая-то пара, не сдерживаясь, яростно занималась любовью.

Новый ближайший балкон был от меня на расстоянии трёх окон, но я преодолел его одним прыжком.

Здесь уже было темно, и никто ничем таким не занимался. Открыть дверь на балкон не составило труда. Прошёл по комнате и аккуратно подёргал ручку двери в коридор. Она оказалась запертой.

Закрыл глаза и попробовал почувствовать энергию во дворце. Поняв примерное расположение всех людей — разрезал замок и вышел наружу.

Что интересно, у входа в хранилище нет охраны. Они расположены немного левее, в одной из комнат.

Восемь человек. Возможно, что император кого-то ловит на живца. Видимо этот кто-то уже покушался на каплю. Вполне возможно, что тот же мужик, который заявился ко мне в замок.

Вот только эта уверенность в защите сыграла с ними злую шутку. Скрыв свою энергию, на огромной скорости, но не издавая ни звука, я пронёсся по коридорам, избегая любых «встреч». Оказался перед спуском вниз, спустился по широкой белой лестнице с красными коврами.

В конце передо мной появился тупик — сплошная стена.

Вот только это лишь для других так. Приложил к ней руку и влил энергию, активируя охранный конструкт. Тот вспыхнул голубым светом, замигал, но всё же отключился. Стена начала раздвигаться, открывая мне путь ниже.

Звук был негромким, но всё же был, поэтому я вновь замер и закрыл глаза, сканируя местность. Поблизости никого нет, поэтому можно продолжать.

В целом, возможно, что этому месту и не нужна охрана. Пока его найдёшь — тебя уже поймают.

Спустился быстро, так как открытую дверь невозможно не заметить, а закрывать её сейчас я не буду. Конструкт работает криво, потому что я его наспех отсканировал и успел проникнуть не во все блоки. Поэтому он может «замкнуть», так что иной раз лучше не трогать. Работает и ладно.

Спустившись, пробежал немного вперёд по хорошо освещённому коридору и увидел три двери, ведущие в разные стороны. Без колебаний выбрал правую и вновь разрезал замок.

Камер здесь нет.

Подбор книги