Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 10 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почувствовав боль — посмотрел на свою руку. Я неосознанно сжал кулак, и он побелел. Разжал его и посмотрел на ладонь.

Мои эмоции повлияли на меня, или Яны — уже не важно. Важно то, что какой-то урод обидел ту, кого я люблю. Это чувство я ни с чем не спутаю. Один раз переживал его, и сейчас у меня вновь пытаются отнять то, что мне дорого.

Если это всё же сделала императорская семья, то мой план по покорению Земли ускорится. Я больше никому не позволю отнимать дорогое мне. Изначально я хотел сохранить побольше сильных людей, но, теперь понимаю, что «сильные» мира сего навряд ли захотят добровольно пойти под руку кого бы то ни было.

Впрочем — это относится к любым мирам.

— Глава? — Славка всё ещё выглядел встревоженным. — Я видел, как госпожа Яна уезжала… У неё… На глазах были слёзы."

"Вспыхнувшую внутри ярость я подавил в зародыше. Я не знаю, кто виноват. Нельзя позволять чувствам брать верх. Иначе можно поступить опрометчиво и, мало того, что преступить черту, так ещё и обвинить не того.

Я ничего не ответил Славке, да и мы уже приехали.

Выйдя из машины, пошёл в комнату, чтобы переодеться.

Когда почти закончил, в дверь постучались. Открыв, увидел старика.

— Глава, к вам приехала принцесса, Татьяна Романова, мы отвели её в один из залов для приёма гостей, — произнёс он, при этом внимательно всматриваясь в моё лицо.

Таня? А ей то что нужно?

— Хорошо, — кивнул я. — Сейчас спущусь.

Старик так и остался стоять, внимательно смотря на меня.

— Что такое? — спросил я. — Если ты переживаешь обо мне — напрасно, со мной всё в порядке.

— Простите, глава, — склонил он голову. — Вы юны и этот инцидент явно может отразиться на вас, вот я и… — Старик замялся.

— Я не ребёнок, — ответил я. — Ступай, прикажи принести чай и пирожки принцессе. Они у новой работницы получаются на редкость вкусными.

— Чай и пирожки? — удивился старик. — А…

— Да, чай и пирожки. А о другом не думай. Я со всем разберусь.

— Хорошо, глава… — он ушёл, а я надел чёрную кофту на замке и спустился в нужный зал.

В нём я ещё не был. Посередине стоял длинный стеклянный стол, а с двух разных сторон два чёрных мягких дивана. Также тут был ещё камин и шкафчики.

— Таня, — поприветствовал я девушку и сел на диван напротив неё.

Она делала вид, что не смотрит на пирожки, но я-то знаю — девушка всё ещё голодна, так как тот перекус не назовёшь полноценным ужином. Помимо пирожков стоял графин с соком и чайник, а также кружки.

— Сергей, мой отец никогда не врёт.