Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 10 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что так, что эдак, исход почти один, только масштаб разный.

— Ну, до войны мы доводить не собираемся, — ответил я. — О нас с Яной знает лишь узкий круг людей, так что не о чем переживать. Если узнают все — то тут уж и будем думать.

Только дурак не поймёт, к чему всё это приведёт. Но и мы отступать не будем. Древние традиции — это хорошо, но Род не должен быть цепями обязательств. Тем более, если это касается правящей верхушки.

Что принц, что Яны, они сами должны решать за себя, но им не даёт цепь «должников Рода».

Вот только долг Роду отдаётся по-другому. Преданностью и верностью, а не продажей членов семьи.

Если придётся — я изменю эту планету или этот мир. Старые традиции так просто не отбросить. Они слишком въелись в общество благородных. Но, если совсем немного ослабить петлю — то они исчезнут сами собой со временем. Какие-то границы останутся, и если люди не решатся их перешагнуть — это уже будет проблема самих людей.

За своё нужно бороться. Иначе какой смысл жить? Ради существования? Ну уж нет.

— Глава, вы обедать будете? — спросил старик. — Наняли девушку одну. Она готовит просто отменно.

— Нет, не буду. Хочу ещё успеть к императору в гости заглянуть, так что, я, пожалуй, сразу пойду. Только душ приму. Здесь у меня есть одежда?

— Конечно, глава. В поместье же есть и наши девочки. Они обо всём позаботились. Я проведу вас в вашу комнату.

Старик привёл меня в мою комнату, которая была на третьем этаже. Уж не знаю, пошутить так решили, или это совпало, но планировка практически не отличалась от моей комнаты в замке.

Единственное что — у стены не было шкафа с зеркалом. Зеркало висело отдельно слева от входа. Ну и дверь в душевую была слева, а не справа.

Приняв его, переоделся в официальную одежду. Чёрные брюки, белую рубашку и чёрный пиджак с чёрным галстуком. Не в повседневной одежде же идти во дворец. Хоть я туда всего лишь за наградой, но друг с императором чаи распивать буду?

Также надел белые носки и чёрные туфли со шнуровкой. Специально выбрал такие, чтобы во время боя или бега не потерять обувь.

Посмотрел в зеркало и остался доволен. Давно я так не одевался. Не сказать, что мне такая одежда не нравится. Даже наоборот — нравится, но она неудобная для повседневного ношения, хоть и не стесняет движений.

Вышел из комнаты и спустился на первый этаж. Славка уже тоже переоделся. Также надел чёрный костюм, а на поясе у него висели ножны с мечом. Он зачесал волосы назад и выглядел весьма солидно.