Бастард Императора. Том 10 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
За что ей не сказали спасибо и какого-то бойца вообще стошнило, но сказать что-то поперёк девушке он не посмел. Ибо красивая и сильная. А после Саша посадила дирижабль.
Зачистка завода не заняла много времени. Как я и думал, тут оказались простые люди. Мы всех выгнали вон и просто разрушили постройку, и полетели дальше кошмарить инфраструктуру врага.
Люди Архипа зачем-то решили установить собственную электростанцию. Мы не смогли обойти и её стороной. Так как эта постройка находилась в подобии полукруга из Родов, что явно давало ей защиты от внезапных атак со стороны, теми же вражескими Родами, но не с воздуха, охраны тут тоже толком не было.
По пути нам удалось обогнать подкрепление врага, которое на машинах явно мчалось туда же, куда и мы. Чтобы им неповадно было, мы их обстреляли с воздуха, а потом уничтожили ещё один завод, а точнее шахту, по добыче угля.
Дальше почти все объекты были близко к Родам, так как они старые, поэтому мы немного покружили и решили попробовать всё же напасть на один из Родов.
Враги подготовились. Практики земли возвели баррикады в некотором отдалении от имения, таким образом противодействуя нашим мечам. Мы попытались напасть на них сверху, но по нам был открыт огонь из зенитных пулемётов за стенами. Да и простые вояки от зениток не отставали.
По итогу было принято решение их немного подразнить, опустившись, чтобы сюда начали стягивать силы из соседних мест. А когда это произошло — взлетели и улетели.
В прямую конфронтацию вступать нам явно не стоит. У нас полно бойцов индивидуалистов, которые сильны сами по себе, да и заградительный огонь мы устроить можем. Вот только всё это перекрывается количеством бойцов. У нас всего сотня, против возможных пяти и далее сотен врагов.
Судя по всему, они начали оттягивать свои силы с атакуемых ими зон. Мы этим манёвром нанесли им вред и как минимум дали время на передышку другим баронам.
Но этого мне было мало, поэтому мы прилетели к ещё одному Роду. Его оборона тоже была хороша, считая те же стены из земли. Но у них не было пулемётов и ПВО, только автоматы. Так что мы дали им работу, уничтожив многие здания.
Также мы пролетали мимо одного из полей, на котором шёл бой и немного помогли условным «нашим». То, что это один из атаковавших ранее Род Мстиславских, подтвердил Вадим, поэтому осечек не было.
Ну всё. Теперь пора домой.