Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 10 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За что ей не сказали спасибо и какого-то бойца вообще стошнило, но сказать что-то поперёк девушке он не посмел. Ибо красивая и сильная. А после Саша посадила дирижабль.

Зачистка завода не заняла много времени. Как я и думал, тут оказались простые люди. Мы всех выгнали вон и просто разрушили постройку, и полетели дальше кошмарить инфраструктуру врага.

Люди Архипа зачем-то решили установить собственную электростанцию. Мы не смогли обойти и её стороной. Так как эта постройка находилась в подобии полукруга из Родов, что явно давало ей защиты от внезапных атак со стороны, теми же вражескими Родами, но не с воздуха, охраны тут тоже толком не было.

По пути нам удалось обогнать подкрепление врага, которое на машинах явно мчалось туда же, куда и мы. Чтобы им неповадно было, мы их обстреляли с воздуха, а потом уничтожили ещё один завод, а точнее шахту, по добыче угля.

Дальше почти все объекты были близко к Родам, так как они старые, поэтому мы немного покружили и решили попробовать всё же напасть на один из Родов.

Вот только всё не было так гладко, как с первым нападением.

Враги подготовились. Практики земли возвели баррикады в некотором отдалении от имения, таким образом противодействуя нашим мечам. Мы попытались напасть на них сверху, но по нам был открыт огонь из зенитных пулемётов за стенами. Да и простые вояки от зениток не отставали.

По итогу было принято решение их немного подразнить, опустившись, чтобы сюда начали стягивать силы из соседних мест. А когда это произошло — взлетели и улетели.

Противники начали обмениваться информацией и теперь знают куда мы атакуем.

В прямую конфронтацию вступать нам явно не стоит. У нас полно бойцов индивидуалистов, которые сильны сами по себе, да и заградительный огонь мы устроить можем. Вот только всё это перекрывается количеством бойцов. У нас всего сотня, против возможных пяти и далее сотен врагов.

Судя по всему, они начали оттягивать свои силы с атакуемых ими зон. Мы этим манёвром нанесли им вред и как минимум дали время на передышку другим баронам.

Но этого мне было мало, поэтому мы прилетели к ещё одному Роду. Его оборона тоже была хороша, считая те же стены из земли. Но у них не было пулемётов и ПВО, только автоматы. Так что мы дали им работу, уничтожив многие здания.

Также мы пролетали мимо одного из полей, на котором шёл бой и немного помогли условным «нашим». То, что это один из атаковавших ранее Род Мстиславских, подтвердил Вадим, поэтому осечек не было.

Ну всё. Теперь пора домой.