Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 10 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Противник поставил новый щит, а старый убрал и принялся отступать. Вокруг него начали появляться копья ветра, устремившиеся ко мне.

Уклонился от каждого из них и приблизился к врагу. Он выставил вперёд руки и в мою сторону устремилась огромная воздушная стена. Я не стал уклоняться, а помчался навстречу, влетая в неё на полной скорости.

Стена и копьё встретились, я на мгновение замедлился, а затем стена просто порвалась, словно бумажное полотно, в том месте, где я нанёс удар. На лице противника появилась паника, когда я на огромной скорости врезался и в его щит.

По тому пошла трещина. Я создал вокруг щита ещё копья и направил их в него.

Противник, поняв, что сбежать не получится, выставил вперёд руку и с неё сорвалась закручивающаяся спираль воздуха. Он сам пробил свой щит, но меня уже не было с той стороны. Копья врезались в доспех духа врага, пробивая его, а я появился сзади, но противник, видимо, догадывался об этом, так как я упёрся в новый щит. Который, впрочем, уничтожил с пары ударов.

Чтобы враг не смог сбежать, сам поставил перед ним щит, закрывая его в коробочке. Он начал создавать новый доспех духа, но я схватил его за затылок и активировал молнию, отправляя его в отруб.

Подхватил падающее тело, закинул на плечо и потащил в главное здание, чтобы «языка» случайно не прибило.

Внутри здания был какой-то шум и войдя внутрь, понял какой. Егор метался по огромному холлу, а из трёх коридоров по нему стреляли из огнестрела и запускали техники. Я спокойно прошёл вперёд и поставил перед собой три щита, проходя мимо него с телом на плече.

— А так можно было? — возмутился парень и пошёл рядом.

Противники усилили напор, а когда мы подошли, резко развернулись и побежали назад. Я убрал щит и Егор рванул вперёд, уничтожая врагов в проходе.

Судя по взрывам, Саша с Леонидом и командой планомерно зачищали последние очаги сопротивления. Идя за звуками битвы, я поднялся наверх. Егор, видимо, тоже стремился в кабинет главного, судя по дрожащей служанке, указывающей мне направление в коридоре.

— Присмотришь за ним? — спросил я, входя и видя, как парень рыскает по столу и выбрасывает какие-то бумажки.

Егор посмотрел на меня, я скинул тело на диван и парень угукнул. Я подошёл к окну, выломал его копьём и под удивлённый взгляд Егора «вышел» в окно, приземляясь внизу на дорожку."

"Кругом бегали уже мои воины и добивали остатки врагов. Мирных жителей они не трогали, а тех, кто ещё не спрятался, было прилично.