Банда в законе читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Настя погибла…
– Ты ее Настей зовешь? – осторожно спросил Стас.
– Да, но наедине… Она другой была, не из нашего мира… Не понимала даже, кто такой Трофимов и чем занимается, – верила, что честный банкир… – Вовчик невесело улыбнулся. – Жаль ее, просто так не стало, вообще без причины.
– Ясно…
– Ладно, дело давнее… – Он встряхнулся: – Меня гораздо больше тревожит настоящее. Например, во-он та «шестерка», что как приклеенная от самой школы за нами идет. Прячется, но неумело: не менты скорее всего – те научились… Похоже, та самая, что у выезда из поселка стояла!
– Где? – Стас обернулся.
– За черным «Шевроле», 234-й номер.
– Вижу. Давай свернем?"
"– Уже три раза свернул. Даже на ту же улицу выехал – точно за нами. – Вовчик посмотрел на Хабарова: – Есть предложение: во дворы свернуть, подловить и порасспросить, кто это такой любопытный…
– Погоди, он вроде на обгон пошел… О, точно, уходит вроде…
– Пригнись! – заорал Вовчик, резко бросая машину вправо.
Стас тут же пригнулся, еще не до конца осознавая происходящее, – сказался боевой опыт. Ситуация неясная, но кольнуло в груди – что-то будет… И не зря – с улицы полетел треск автоматной очереди.
Было слышно, как пули бьются о металл, со звоном посыпались стекла. Лопнула, оглушительно грохнув, шина – автомобиль с визгом понесло на скользкой дороге. Матерился Вовчик.
Все стихло так же неожиданно, как и началось. Взревел где-то рядом двигатель, и звук начал стремительно удаляться.
– Жив? – Вовчик похлопал его по плечу. – Вставай, цирк уехал…
– Чего это было? – ошалело поинтересовался Стас. – Что случилось?
– Подарок от «шохи»… Из «калаша» очередь пустили.
– Кто?
– Я откуда знаю? – Вовчик равнодушно вытаскивал мелкие осколки из волос. – Кто-то, кто мне не друг.
– Что теперь делать? – Стас все не мог прийти в себя: средь бела дня, в центре города…
– Возьмем такси и поедем туда, куда ехали – к Санычу. Он разберется.
– А машина? Ее же «пробьют»…
Вовчик посмотрел на него, раздумывая, говорить или нет.
– Наш человек в ГАИ оформит угон задним числом, ничего страшного… Грамотно сработали, ничего не скажешь!
– ?
– Бойцы. Ехали за нами, пока свидетели были, а как чисто – сразу в дамки… Видишь, ни одной машины нет.
Стас огляделся – действительно, неширокая улочка совершенно пуста.
– Зачем сюда свернул?
– Поглядеть, как себя поведут… Правда, такого не ожидал.