Полина Лашина — «Бальмануг. (Не) Любовница 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бальмануг. (Не) Любовница 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бальмануг. (Не) Любовница 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Продолжаются приключения попаданки, что заняла место урожденной баронессы Хелен Бальмануг. С каждым днем она больше узнает о чужом мире, который ее приютил, и расах, его населяющих, всё шире разрастаются ее связи и деловая «империя», куда втягивается всё больше народа. Однако пока бизнес с гевайн удавалось скрывать от людей. На личном фронте тоже активное движение – пока "Мистер Совершенство" думал об их отношениях, многие эйры хотят прибрать Бальмануг к своим рукам. Кому-то нужна ее способность создавать уникальные наны, кто-то заинтересовался ее странными теориям о магии, а кто-то вынырнул из темного прошлого настоящей Хелен Бальмануг. И кто знает, с какими намерениями. Так что новые потрясения ждут студентку Бальмануг, новые враги и резкие повороты в жизни.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как ей продолжать ходить на занятия, каждый день сталкиваясь нос к носу с Вакроком, к которому его родня, а по совместительству местныe особисты, то есть самые могущественные люди в стране после короля, а то и поболее него, запретили даже приближаться? Доходчиво намекнув на проблемы не только для нее, но и ""ее Ларков""?

Как ей теперь, вообще, общаться с приятелями? Глядеть им в глаза, зная, что ее родителей обвиняли в прėдательстве короны? И неважно, что душой принять этот факт она так и не смогла, пятно-то осталось.

Как быстро в академии разнесется слух о том, что она – дочь шпионов? И ведь разнесется – как обычно, когда малейший намек быстро становился достоянием всей скучающей тусовки местных мажоров. И что тогда случится?

Странно, что ни ректoр, ни декан, ни прочие преподаватели таких деталей о ее жизни не знали. Иначе непременно бы дали понять об этом. Уж ректор бы точно ее тогда не взял в академию. Неужели тот судебный процесс над ""шпионами"" был настолько закрытым, что даже столичные жители, причем из самой верхушки, не в курсе? Интересно, почему?

Здесь принято замалчивать ""политические"" дела? Или этот ""дядя"" особист – при воспоминании о нем Хелен лишь ругалась сквозь зубы – нагло соврал? Может, не ""шпионы"" ее родители на самом деле?

Но отца действительно лишили титула.

За что? И почему настоящая баронесса Хелен не знала о причинах проблем родителей? Почему они скрывали правду от единственной дочери, которая была вынуждена разделить с ними все тяготы положения? Неужели действительно было что-то настолько ужасное в их прошлом? И мать не решилась рассказать правду подросшей дочери даже спустя несколько лет? То есть их всё-таки за ""шпионаж"" судили? Или нет?

Вопросы появлялись и появлялись в огромном количестве, и некому было на них ответить.

Родителей нет, прочая родня устранилась, память доставшегося тела пестрит белыми пятнами. И кто знает почему – та болезнь пережгла ячейки памяти тела, или новая душа обнулила что-то при заселении? Или все-таки кто-то чужой копался в памяти настоящей девицы Бальмануг, подчищая ненужное? Ведь в этом мире была ментальная магия, как теперь знала Хелен.

Предположения были одно страшнее другого.

И что ей, новой хозяйке тела Хелен Бальмануг, теперь делать дальше?

Мелькнула даже бредовая идея перевестись в Долпхенскую академию магии. По крайней мере, там не будет Вакрока, о котором Хелен теперь даже думать не могла без содрогания.