Аутем. Книга 10 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А что, если это вовсе грёбанные ""биологические батарейки"", которые необходимы для работы местной системы? Вполне рабочая теория. Центральную нервную систему можно задействовать для обработки и хранения данных. И чем больше таких компонентов, тем устойчивее чувствует себя местный аналог ""управляющего"".
Хотя, тут вроде нет ""биокомпьютера"". А если бы и был, то нахрена ему дополнительные мощности? К тому же он может настрогать нужное количество клонов и уложить их в резервуары. Зачем тогда ему моё добровольное решение? В этом нет никакого смысла.
Медленно опрокидываюсь назад, ложась на спину. Надо подумать. Успокоиться и всё проанализировать. И только после этого принимать решение.
На то, чтобы обдумать ситуацию и посмотреть на неё под разными углами, у меня уходит около часа. В конце концов, поднимаюсь на ноги и окидываю ""ванную"" взглядом. А потом шагаю в сторону двери. Сначала стоит осмотреть весь ""шар"" целиком. Потом ещё раз пройтись по территории ""поселения"". И если я не смогу найти ничего, что укажет на решение — тогда полезу в резервуар с непонятной хернёй.
Глава XXV"
"Спускаюсь вниз, отмечая путь засечками ножа на пластиковых панелях. Интерфейс работает, но теперь он совсем не показывает карту. А затеряться среди всех этих модулей, мне совсем не хочется.
Оказавшись перед выходом, какое-то время собираюсь с духом. Не знаю, почему остальные клоны не могли сюда подобраться и раньше атаковали по одиночке. Но если предположить, что у местной власти есть альтернативный вариант реагирования — например штурмовой отряд из боевых роботов, то он уже может быть здесь.
Вероятность не так велика — на мой взгляд, при таком раскладе, потенциальные ""штурмовики"" ворвались бы в сам ""шар"", чтобы достать меня там. Именно поэтому, я в конце концов, всё-таки выхожу на улицу.
Странно, но тут никого не обнаруживается. Только трупы убитых клонов, которых я достал перед этим. Странно. Где новые “образцы""? Как по мне — противник должен продолжать попытки меня уничтожить.
Шагаю по бетонным дорожкам и в конце концов действительно натыкаюсь на живого клона. Уна. Правда ведёт себя крайне странно — голышом сидит в траве, подальше от дорожки, безразлично озираясь по сторонам. На внешние раздражители реагирует, но поведение больше соответствует животному или младенцу, а не взрослому человеку.