Александр Кронос — «Аутем. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Новые загадки и новые ответы. Отряд продолжает идти наверх. Неся потери, ожесточаясь и все больше удаляясь от себя изначальных.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какой бы вариант не выложил обладатель этого голоса, я ему точно не поверю. Уж точно не при текущих обстоятельствах.

Вместо того, чтобы ответить, молча шагаю дальше. Вот ещё одна лестница. Если я верно понимаю, сейчас будет третий ярус. В теории, противник может оказаться там. Или выше. Но пожалуй, следующий этаж надо будет осмотреть более внимательно.

Поднявшись по ступенькам, выглядывая в коридор. Никого. Отлично. Держа автомат наизготовку, шагаю вперёд. А из динамиков снова звучит голос.

— Ты решил меня игнорировать? Не самая лучшая стратегия, Кирилл.

Или лучше звать тебя Брод? Может быть Бомж? Теперь ты ведь помнишь свой старый позывной?

Воспоминания в моей голове отзываются моментально. Правда, даже сейчас я не уверен на все сто процентов, что они истинны. Теоретически, их можно было подделать. Сформировать массивы ложной памяти с максимальной детализацией, встроив туда Урана. После чего засунуть мне в голову. Зачем? На этот вопрос, точного ответа в моей голове нет. Но тут может быть масса вариантов, некоторые из которых выглядят весьма опасными.

Глянув на динамики, оскаливаюсь в ухмылке.

— Отчаянно пытаешься установить контакт. Но при этом твердишь, что только развлекаешься и никакой угрозы нет. Не находишь, что это немного противоречит друг другу?

Несколько секунд тот молчит. Наконец снова слышится чуть хриплый голос.

— Никаких противоречий, Брод. Я просто пытаюсь понять, насколько ты будешь разочарован, когда дойдёшь до конца и поймёшь, что всё было бесполезно.

Хотя мог просто отправиться домой. На свою родную планету. Более того — прямо на саму станцию.

Вздохнув, иду дальше, открывая очередную дверь. Этот ублюдок отчаянно пытается сбить меня с толку. Не знаю, на что именно он рассчитывает. Может быть считает, что может вот так запросто выколотить из меня согласие на транспортировку, после чего заманить в ловушку. Или просто хочет меня замедлить.

Если честно, я вообще не понимаю, чего он может опасаться? По словам девушки, что представилась моей правнучкой, здесь громадное количество таких ""поселений"".

Единственный вариант, который я уже обдумывал, это автономное управление. И конкретный клон, который боится умереть. Но терзают меня смутные сомнения по поводу того, что такой вот ""отдельно взятый наместник"" в состоянии открыть мне дорогу домой. Даже если это технически возможно, уровень принятия решения должен быть совсем другой.

Раз за разом прокручивая в голове варианты, продолжаю обходить залы.