Аутем. Книга 10 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда влетаю внутрь, занырнув в оконный проём, внутри мелькает вопрос о том, как проходит восстановление всего этого после окончания схватки? Могу поспорить, в процессе аренной сессии, солидную часть местного интерьера разносят в клочья. Но к следующему ""забегу"", всё ведь снова выглядит, как новенькое.
Мысль ещё несколько секунд крутится где-то на заднем плане, после чего быстро растворяется — сейчас не до того. Перед глазами подъём на третий этаж, а снаружи доносится разъярённый рёв Роунда — похоже мужик сильно недоволен раскладом.
Влетаю на этаж и замираю на месте, сканируя пространство. Разведывательные дроны — одно из основных преимущество Роунда. Но внутри здания они будут уязвимы. Маневрировать тут на порядок более сложно. Отправит он их или нет? В живых осталось почти полторы сотни участников, так что дроны ещё точно пригодятся. Конечно, если смотреть с точки зрения Роунда, который рассчитывает быстро разделаться со мной при первом же контакте.
Секунд десять ничего не происходит и у меня зарождаются сомнения в оценке противника.
Сразу же срываюсь с места, поднимаясь ещё выше. Внутри не так много места. Даже я не могу воспользоваться некоторыми дверными проёмами — они слишком малы. А Роунд в своей махине сможет перемещаться только по лестницам и основным коридорам, которые тут больше напоминают скромного размера тоннели.
"До тридцатого этажа даже не пытаюсь сдерживаться — произвожу столько шума, что преследователь точно не способен потерять меня из виду. Собственно, он даже пытается пару раз вдарить по мне из своего ""орудия"", разнося в клочья куски лестницы.
Свернув в коридор, притормаживаю. Изначальный план был прост — заманить идиота в здание и заблокировать, заставив часть постройки обвалиться. Но внутри оказалось неожиданно просторно. Плюс, почти нет следов разрушения, которые по идее должны присутствовать. Поэтому, поднимаясь наверх я лихорадочно пытаюсь прикинуть варианты для импровизации. И как мне кажется, натыкаюсь на неплохую идею.