Аннулет. Книга 5 – Паладин читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Столько эмоций и энергии!
Накатавшись на каруселях, мы ещё на часик зависли в небольшом ресторанчике, после чего наконец-то разъехались по домам и отелям. Полина поехала со мной, но, зайдя в холл отеля, поцеловала и заявила, что ей надо ехать встречать родственников, и увидимся мы только завтра на балу. Посмотрев на моё кислое лицо, девушка рассмеялась и, помахав рукой, отбыла восвояси. Похоже, она проводила меня только для того чтобы за мной не увязалась Алисия. Меня немного расстроило, что ночевать придётся одному, но, наверное, это и к лучшему.
* * *Анастасия Романова нервно расхаживала по своей комнате, заваленной платьями. Подготовка к завтрашнему балу отняла очень много времени и сил. Настя понимала, что, не будь её партнёром князь Шувалов, который для нее пока был больше известен как Нео, она бы так не старалась. Но дедушка сумел преподнести ей подарок в ультимативной форме, сказав Виталию, что они с Настей будут открывать бал.
Конечно, приятнее было бы, если бы молодой князь сам пригласил Настю быть его спутницей. Но ему простительно. Вряд ли он мог знать, что завтра Анастасия выезжает на свой первый взрослый бал, да и приглашать девушку из семьи Императоров, когда ты сам стал князем только пару недель назад… Такое могли счесть неслыханной наглостью! И пусть мечты разбились о суровую реальность, но, вспоминая Виталия, сердце Насти мгновенно сжималось, а тело охватывала приятная истома. Такое с ней случилось впервые.
— Неужели я влюбилась? — задала себе вопрос Анастасия, разглядывая своё отражение в зеркале трюмо. — Ну и пусть! Он такой классный, а его песни… — Она закатила глаза, вспоминая концерт и ту мощную энергетику, что лилась со сцены.
В это время раздался стук в дверь, и к ней зашёл дед.
Сев напротив, он уставился на свою внучку, подмечая, казалось, всё! Под его взглядом Настя ещё больше покраснела и смутилась.
— Ну деда! Не смотри так! — попросила она.
— Влюбилась, дурёха! — с улыбкой прокомментировал он.
— А ну и что? — Вскинулась мгновенно девушка. — Ну и что с того?
— Не переживай, препятствовать не буду. Даже помогу слегка, — дед тепло погладил её по волосам."
"Так получилось, что, когда Анастасии исполнилось десять лет, в Германии начались волнения, и матушка отправила её к деду в спокойный Киев, где Настя и провела последние годы. Взрослея, набираясь знаний, набивая шишки. Смеясь и плача.