Аннулет. Книга 5 – Паладин читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Именно к ним он себя и относит. Прошу любить и жаловать!
Аркадий раскланялся под аплодисменты и сел обратно за стол. После него Владимир Николаевич представил ещё пятерых. Сначала встал телеведущий, после него поднялась известная художница, за ней последовал лётчик, совершивший кругосветное путешествие. О нем недавно много говорили в новостях. Следующей представили женщину-химика, которая получила международное признание. К моему немалому удивлению, пятым был преподаватель киевского имперского колледжа.
Представив всех гостей, Владимир Николаевич дал начало завтраку. Появились официанты, внесли блюда с едой. Установив их на стол, они одновременно сняли крышки, заполняя зал аппетитными запахами.
Еда была достаточно простой. Несколько видов каш, отдельные блюда с ягодами и вареньями, блинчики, омлеты и яичницы, колбасы и сыры. На стол установили чайники с чаем и кофейники.
— Позвольте, я немного за вами поухаживаю, — вспомнив этикет, предложил я своей соседке.
Завтрак прошёл замечательно. Еда была вкусной и питательной, а беседа с Анастасией позволила мне хорошо провести время. Девушка оказалась приятной собеседницей, и только к концу завтрака призналась, что является внучкой Владимира Николаевича! Я даже мысленно поругал себя, что не догадался сам.
Стоило мне сытым откинуться на стуле, как в голове прорезался голос Афродиты:
— Милая девочка, не думала, что у Вовы уже внучка выросла.
— И в мыслях не было! — оборвал её я. — И, пожалуйста, не лезь с комментариями. Я ем и общаюсь с Настей, а выпадать из разговора на общение с тобой очень некрасиво с моей стороны.
— Ну и ладно! — Афродита обиженно замолчала."
"— Князь, — обратилась ко мне соседка, — вы так внезапно замолчали. Что-то случилось? — Она внимательно смотрела на меня, и в её глазах было столько участия, что я невольно улыбнулся.
— Всё в порядке, прошу прощения, задумался.
— Каждые выходные дедушка собирает к нам на завтрак разных гостей. Как правило, это люди, которые в чём-то отличились. Дедушка не любит вечеринки, заявляя, что они его утомляют, а формат завтрака у нас считается идеальным. Позволяет отметить хороших людей, познакомиться с ними и пообщаться.