Константин Вайт — «Аннулет. Книга 5 – Паладин»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аннулет. Книга 5 – Паладин читать онлайн

Обложка книги Аннулет. Книга 5 – Паладин
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Первая книга здесьhttps://author.today/reader/353536Прожив почти тридцать лет в современном мире, я попал в тело восемнадцатилетнего парня. Теперь я – дворянин из не самого бедного рода. И в этом мире есть магия! Но на этом хорошие новости заканчиваются. Чтобы стать магом, нужно много работать, да и деньги сами по себе не появляются. К тому же, у моего рода есть враги, а сильные мира сего строят на меня свои планы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Два раза в неделю постарайся, но сделай! Я же совершенно не выполняю положенную норму, и это сказывается на функционировании. Мозги работают хуже, контроль магии падает.

— Договорились! — согласился я.

Когда я уже собрался на выход, прибыл очередной курьер с подарком и пожеланием вручить его мне лично в руки. Приняв подарок, я отпустил пожилого курьера. Судя по открытке, обо мне неожиданно вспомнила моя тётя, Ольга Александровна Шувалова-Липецкая. Точнее, не тётя, а двоюродная бабка, так было бы правильнее, но раз я привык звать её тётей, то уже поздно открещиваться.

В подарке был красивейший и явно не дешёвый набор для кабинетного стола. Каменная подставка для ручек с несколькими перьевыми ручками, нож для бумаг и прочие мелочи. Главное — смотрелось всё это дорого и солидно. Разглядывая набор, я прям пожалел, что не имею нормального кабинета и достойного подобных аксессуаров стола. Правы мои ближники, нужен нормальный особняк, нужен.

Буквально через пару минут раздался звонок.

Ольга Александровна получила сообщение, что подарок доставлен, и решила лично со мной пообщаться. Поздравила с окончанием года, с моим титулом, и пригласила на свой день рождения, который будет в марте, всячески намекая и напоминая, что мы — родня, и вообще близкие люди, которые должны дружить и помогать друг другу.

Что тут скажешь? Молодец, заботится о своём роде. Поддерживает отношения со мной. Наверняка ищет варианты извлечь выгоду из наших родственных связей.

Пообещал обязательно быть. Почему бы и нет? На самом деле, род Шуваловых-Липецких — действительно мои родственники и я не против более тесных связей. Тем более, тётя повела себя вполне пристойно. Отпустила меня из рода без выкупа, да и дом деда согласилась мне продать, не запросив лишнего.

Ближе к вечеру ко мне в гости заскочил Арсен с подарком и предложением отправиться в клуб. Немного подумав, я набрал Полине и получил от неё добро на то, что буду не один.

Так что, по-быстрому перекусив, мы поехали в клуб к Полине.

Клуб был полон народа. Мы моментально окунулись в атмосферу всеобщего праздника. Вокруг Полины собралась достаточно большая компания молодёжи, к которой примкнули и мы. Девушка сегодня была на удивление внимательна ко мне, без обычных подколок и иронии. Не знаю, что на неё так подействовало, но общаться с Полиной сегодня было в разы приятней.