Константин Вайт — «Аннулет. Книга 5 – Паладин»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аннулет. Книга 5 – Паладин читать онлайн

Обложка книги Аннулет. Книга 5 – Паладин
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первая книга здесьhttps://author.today/reader/353536Прожив почти тридцать лет в современном мире, я попал в тело восемнадцатилетнего парня. Теперь я – дворянин из не самого бедного рода. И в этом мире есть магия! Но на этом хорошие новости заканчиваются. Чтобы стать магом, нужно много работать, да и деньги сами по себе не появляются. К тому же, у моего рода есть враги, а сильные мира сего строят на меня свои планы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В случае угрозы жизни я или мои наследники имеют право требовать помощь у рода Алёхина, пока долг не будет уплачен. Такими словами не разбрасываются.

Я сел обратно на диван, и только после этого Михаил позволил себе тоже сесть.

Вскоре приехали Пётр Корсаков и свита Михаила Алёхина. Раненых забрали в больницу, а мы решили ехать сразу домой, хотя Михаил и предлагал остаться у него переночевать.

Почти всю дорогу я проспал в машине, но это не помешало мне снова завалиться спать, едва войдя в дом. Зато утром я чувствовал себя полностью отдохнувшим и на удивление бодрым.

Было непривычно завтракать одному. Последние месяцы по утрам мне всегда составлял компанию Араслан. По дороге домой мы справлялись о его здоровье, и нас уверили, что всё в порядке. Операция прошла успешно, и через пару дней Араслан вернётся.

После завтрака я с удивлением понял, что у меня каникулы, и делать совершенно нечего. На улице было непривычно много людей. Страну захватила предновогодняя суета. Несмотря на будний день, многие работали уже спустя рукава, бегая по магазинам в поисках подарков и делая покупки для приготовления праздничного стола.

Я тоже решил отправиться в торговый центр — поискать подарки. Праздничного настроения не было. Для меня Новый год, всё-таки, скорее, семейный праздник. Раньше я его праздновал с мамой, потом заходил в гости к друзьям, где они собирались большими семьями. Помню, когда был маленьким, завидовал даже им. Так много родственников! Бабушки, дедушки, браться, сёстры, дяди, тёти.

У некоторых за столом собиралось по двадцать человек. Мы же праздновали скромно, и не только из-за того, что жили небогато. Главная причина — отсутствие родственников. Сейчас-то я знаю, почему так произошло, и сочувствую маме, которая оказалась совсем одна в чужом мире. Горжусь ею.

По торговому центру я гулял вместе со своим охранником Николаем. При выборе подарков мне очень помогли его советы. Он знал, что любит Араслан, живя с ним под одной крышей, и чем увлекается Павел, так как раньше работал в его гостинице.

Да и Ефросинье помог подобрать подарок — у Николая, оказывается, есть дочь-подросток, так что и в этом он разбирается.

Как-то раньше я не особо сближался со своей охраной. Не было времени, да и дистанцию старался держать… а сегодня достаточно легко сошёлся с Николаем. Он был простоватым и улыбчивым мужчиной тридцати шести лет. Имел ранг «учителя». Жена и дочка остались в Геленджике, его родном городе.