Родион Кораблев — «Другая Сторона. Том-21. Бездна»: читать онлайн бесплатно полную версию

Другая Сторона. Том-21. Бездна читать онлайн

Обложка книги Другая Сторона. Том-21. Бездна
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Большая Гонка заканчивается, однако мало ее закончить, нужно еще суметь выбраться живым наружу. А это не так просто, особенно, если у тебя свой маршрут…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И поэтому Большая гонка была не «просто соревнованием» и возможностью сделать ставку для скучающих игроков, а являлась одним из системообразующих элементов всего мира адептов в его текущем виде.

Но теперь все могло пойти прахом…

«И мы станем жить как в старые времена…» — размышлял Юрд.

Об этом он также читал в архивах — там говорилось, что до Большой Гонки в большинстве районов Галактики первый удар истинных монстров Бесформенного на себя принимал Первый Радиус. Именно он был барьером между монстрами и кластерами.

Потому что Второй просто не везде существовал — народу не хватало.

В результате уровень потерь зашкаливал.

Вообще, жители Радиусов с удовольствием бы отказались от почетной обязанности защищать Галактику, тем более истинные монстры Бесформенного редко пытались пройти через Бездну и напасть на кластеры. Собственно, их добычей в основном становились сами жители Радиусов. Так что адепты фактически защищали свою жизнь, а кластеры охраняли за компанию.

Но выбора у них не было — сложно выжить, когда с одной стороны находится тьма и монстры, а с другой — Бездна, в которой тоже не особо спрячешься.

К тому же Вселенная не любила высокоуровневых адептов, так что приходилось рассчитывать лишь на себя.

Вот школы и искали любые способы усилиться.

Например, собирались большой толпой в одном месте. Но это казалось разумным лишь на первый взгляд, так как рано или поздно к такому миру приходила большая орда и отбиться от нее становилось даже сложнее."

"Тут действовал тот же принцип, что и в Квазаре: больше адептов, особенно высокоуровневых — больше внимания.

Некоторые пессимисты даже утверждали, что вся Галактика — это огромный инкубатор для тварей из тьмы и когда в Радиусах накапливается слишком много адептов, монстры устраивают им своеобразную перезагрузку, и, мол, лучший способ протянуть подольше — это самим сокращать численность адептов.

Но против этого живодерского плана протестовали великие школы — на текущем этапе развития они предпочитали сотрудничать в надежде, что создадут достаточно сильную защиту, которая отразит все атаки.

Поэтому и создали Совет великих школ и объявили перемирие.

А пока Радиусы еще не окрепли достаточно, высокоуровневые адепты растеклись по внешней стороне Галактики и пытались выжить каждый на своем месте. Но для этого были нужны сильные бойцы.

В общем, все возвращалось к Большой Гонке и бойцам с Телами Потенциала…

Поэтому за ситуацией в Квазаре следили с таким напряжением.