Родион Кораблев — «Другая Сторона. Том-21. Бездна»: читать онлайн бесплатно полную версию

Другая Сторона. Том-21. Бездна читать онлайн

Обложка книги Другая Сторона. Том-21. Бездна
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Большая Гонка заканчивается, однако мало ее закончить, нужно еще суметь выбраться живым наружу. А это не так просто, особенно, если у тебя свой маршрут…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ха! Для этого ты должен сделать что-то экстраординарное.

— Например?

— Причинить боль самим ментатам, а не их слугам. Вот тогда на тебя отреагируют. А пока ты только лаешь, но не кусаешь.

— Мы перебили кучу врагов.

— Это не считается. У ментатов слишком много слуг. Надо их самих достать.

— В центр Жемчужины я не полезу, — буркнул Алекс. — В одиночку я не доберусь туда. Да и нет в этом смысла. Червь же не на планете прячется. Но ты подала мне хорошую идею…

* * *Возле мира, так похожего на Землю, монстров все прибавлялось и прибавлялось.

Посторонний даже и не понял бы, откуда они берутся, однако это была реакция хозяев Квазара на наглого пришлого, который бегал сейчас по Средоточиям и всячески раздражал их обитателей. Впрочем, прямо сейчас он крутился в одном районе.

Ментаты по-прежнему не понимали, зачем наглец вообще прилетел к ним и чего добивается, однако не спускали с него глаз. Впрочем, никакого особого ущерба тот не причинял. Потому что бегал по Средоточиям в одиночку.

А вот если бы пришлый остался на своем старом месте снаружи паутины Средоточий в окружении других таких же злобных пришлых, то принес бы гораздо больше вреда.

К тому же там ему помогал Враг энергией воплощения. Так что хорошо, что самый сильный противник просто слоняется по небольшому району Квазара и ничего не делает. Он только замирал иногда, словно что-то вынюхивая, но стоило послать немного слуг, и наглец отлетал подальше.

В общем, хозяева Квазара немного успокоились.

Тем более дела у остальных захватчиков шли все хуже и хуже.

Нет, их еще не перебили, но все шло к этому. Просто большинство сидело вдоль границы кластера и ждало своей участи. Единственный «успех» пришлых — это четыре мира-крепости чуть ближе к центру. Но это все, что осталось от некогда длинной цепочки миров.

Собственно, эти миры-крепости давно можно было бы раздавить, однако ментаты не хотели случайно лишиться своих жилищ, поэтому действовали крайне осторожно и неторопливо — не атаковали в лоб, а окружили планеты и ждали. А также заполняли Жемчужины Бесформенностью.

Пусть пришлые помучаются. В любом случае очередное вторжение в Квазар подходило к концу.

Лишь один наглец еще раздражал ментатов… Однако раздражение можно было перетерпеть. Пусть лучше этот ненормальный бегает под присмотром, чем помогает своей запертой армии выбраться.

По крайней мере, так он не сможет разрушить еще одну Жемчужину.

Вообще, потеря Кситара сильно разозлила ментатов. Гораздо больше, чем разрушение Жемчужины Шайна.

Подбор книги