Маргарита Дюжева — «Алиса и Вий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алиса и Вий (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алиса и Вий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет, не подумайте, что нас теплой волной накрыла романтика, прогулки под луной, восторженные серенады и прочие глупости.

Нет. Все абсолютно не так. Совершенно не так.

Не знаю, что каждый из нас хотел доказать, но на следующий же день между нами началось противостояние."

"То он ко мне подкатывал, а я его динамила, заставляя беситься. То меня накрывал приступ нежности, а Вий обламывал в самый неподходящий момент.

Цеплялись друг к другу, прикалывались, подставляли. Иногда просто громко выясняли, кто есть кто.

Еще ревность между нами была. Дикая. Вот так странно. Отношений нет, а ревность есть.

Он уходил с одной, я в отместку соглашалась на свидание с другим. И весь вечер злилась, оттого что все мысли заняты тем, что этот поганец делает.

Или он видел меня с кем-то и был готов спалить все вокруг.

Срывали друг другу свидания, скандалили.

Еще поцелуи редкие были. Злые, отчаянные, так что искры во все стороны летели. Когда уже нет сил держаться, эмоции захлестывают. Срывались, сгорая, прикасались друг к другу, но тут же разлетались в сторону как одноименные заряды.

Детский сад, но иначе у нас не получалось. Как схлестнулись в первый раз, так дальше в том же русле и продолжали общаться.

Одногруппники, мои подруги, его друзья, да вообще все, без исключения, уже со стоном закатывали глаза и хором говорили: ""Да когда ж вы наконец успокоитесь? Сойдетесь?"".

И мы такие гордые, как два бойцовских петуха:

- Чтобы я с этим придурком?!

- Да нужна мне эта зараза!

И задрав нос, расходимся в разные стороны.

В общем, все у нас весело.

За окном снег идет. Крупными тяжелыми хлопьями падая на землю. Середина декабря, две недели до Нового Года, настроение соответствующее. Хочется праздника, сказки, веселья, а приходится из последних сил заканчивать семестр. Голова под конец уже не варит, ничего нового в нее засунуть не получается, старое бы удержать. Как прилежный ботан пыхчу над учебниками, чтобы хоть как-то пережить нескончаемую череду семинаров, коллоквиумов, тестов.

Радует одно - скоро заслуженный десятидневный отдых.

А еще радует, что сегодня пятница. Значит, можно выдохнуть и развеяться.

Собираемся с подругами (соседками по комнате) в клуб. Все как всегда: макияж поярче, платья покороче, шпильки повыше. Выдвигаемся.

Стипендия была недавно, значит, деньги есть. Шикуем, едем на такси. Гулять, так гулять. Тем более, вход в клуб сегодня для нас бесплатный - Оксанка флаеры раздобыла. Еще и коктейль в подарок. Красота.