Игорь Павлов — «Древесный маг Орловского княжества (том 3)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Древесный маг Орловского княжества (том 3) читать онлайн

Обложка книги Древесный маг Орловского княжества (том 3)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Драки с нечистью, половцами и деревенскими девками становятся менее актуальны, когда Ярослав зачисляется в Академию магии на факультет паладина. В общем, детские забавы кончились. Новое окружение, новая обстановка и, конечно, же Ясмина ЗОрина ждут его с распростёртыми объятиями.Но отпустить ситуацию и плыть по течению не выйдет.Ведь ему предстоит сделать сложный выбор. Принять сторону графини Галины Морозовой или же пойти на поводу у коварной тульской магички Чернавы. До кучи, за всем этим наблюдает главный злодей Могута, которого не так просто вычислить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Паладин, её защищающий, выставляет щит и улетает с моей траектории. А девица вот она с глазами по пять копеек, хлопает ими перепугано и не шевелится. Вот что с ней сделаешь?

Развернулся, не тронув, и улетел от вихря в спину!

Вот сучка подлая. Поднялся из сугроба, комок слепил и кинул точно в цель. По лбу девочки!

— Хедшот!! — Воскликнул радостный и заржал, как лошадь.

— Ах ты! — Взвизгнула та и снова вихрем долбанула. Ко мне подскочил напарник и щит выставил, закрывая. Отнесло нас обоих на полтора метра. Слепили комки и давай всех закидывать уже без разбора.

Благояр ржёт. Леплю побольше и в него кидаю!

— Ты чего, попутал⁈ — Возмутился витязь, получив по груди, сразу не смешно стало."

"— Бейся с честью! — Ответил ему и кинул ещё. Но тот увернулся ловко.

— Ну держитесь! — Огрызнулся и стал в нас кидать шары размером с целые мячи.

Адепты подключились к забаве! Началась перестрелка мощная, перерастающая в целую метель.

Возвращались мы уже одной толпой, весело болтая. И магов не обломало с паладинами идти.

Заметил, что даже несколько парочек образовалось. В холле с нас гора снега ссыпалась, я ещё плащ снял, из–за шиворота куча упала. Здесь нас двое мужчин в красных мантиях с надменными харями и встречают, у обоих плашки–планшетки, свитки, угольки. Всех на карандаш берут.

Замечания делают, но тут же словами давятся, когда входит последним сам Благояр, похожий на снеговика, и с него целая куча сыплется на мраморный пол.

К вечеру по расписанию самостоятельная подготовка до самого ужина. Это примерно три часа, за которые можно посидеть в отдельном классе (у паладинов от свой), потренироваться самостоятельно в тренировочном зале, погулять по оранжерее или посидеть в библиотеке что–нибудь почитать.

А ещё спокойно завалиться в своей комнате общаги. Что я собственно и делаю.

В целом, сегодняшний день прошёл хорошо. Хоть и без толку. Надеюсь, завтра будет интереснее. Утром по расписанию урок магии по бриллианту в составе группы. Будут и по другим видам. Поспрашивал ребят, говорят, что вдалбливают лишь азы.

— Заклинания учим, язык сломаешь, — жалуются парни. — И перепутать нельзя, можно резерв весь сжечь, а это больно.

— За семестр нужно выучить целых три заклинания, представляешь? — Воют.

— Ну и звери же ваши профессора, — подкалываю парней. Но сарказма никто не замечает.

На старших курсах вроде ещё и усиления зачарованного оружия изучают. В общем, ждёт меня обрезанный курс, без колдовства снарядов, поражающего дождя или всего прочего эффективного.