Игорь Павлов — «Древесный маг Орловского княжества (том 3)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Древесный маг Орловского княжества (том 3) читать онлайн

Обложка книги Древесный маг Орловского княжества (том 3)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Драки с нечистью, половцами и деревенскими девками становятся менее актуальны, когда Ярослав зачисляется в Академию магии на факультет паладина. В общем, детские забавы кончились. Новое окружение, новая обстановка и, конечно, же Ясмина ЗОрина ждут его с распростёртыми объятиями.Но отпустить ситуацию и плыть по течению не выйдет.Ведь ему предстоит сделать сложный выбор. Принять сторону графини Галины Морозовой или же пойти на поводу у коварной тульской магички Чернавы. До кучи, за всем этим наблюдает главный злодей Могута, которого не так просто вычислить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вчера графиня наверняка уже обнаружила со своим мужем пропажу. Нашли ли они книгу в кладке? Большой вопрос. И как мне это выяснить? Придётся лезть на башню ночью снаружи до той палки, которую вложил, чтоб свой схрон потом найти.

Если Книги нет, Морозова её перепрятала. И в общем–то, к приезду Давыдова я ничего не успею сделать.

А если Книга на моём месте — тут два варианта. Отдать её грымзе, после чего скорее всего она меня грохнет. Потому что уже собирается это сделать за одно только знание о её содержимом.

Учитывая недавние слова Галины, что весь их род будет обречён, мне рассчитывать на иной исход нет никакого смысла. Она не станет рисковать, ликвидирует меня, даже не колеблясь.

Второй вариант потянуть время дальше.

Надо чтоб инспекция не доехала сюда, вот и всё. Тогда условие грымзы будет выполнено. Её ж за язык никто не тянул. «Если до кремлёвских не выкрадешь, я тебя им и отдам». А если они до лета не явятся?

Просто надо об этом позаботиться.

Остаётся выяснить, по какой дороге они поедут.

Сюда недели две скакать из Москвы. Будут где–то останавливаться на ночлег. В городах, в сёлах. Где–нибудь по пути я и наведу им такого шороха, чтоб они обратно в Кремль свой удрали без оглядки.

Вот и план нарисовался, остаётся только поспрашивать аккуратно и пустить разведку из доверенных лиц. Учитывая, что у меня по три выходных в неделю, я могу уже спокойно свалить из Академии.

На обеде спросил у адептов из своей группы, по какой дороге лучше ехать в Москву.

Вариант через города Сосково и Орёл отмели сразу. Оказывается ездят через Тулу по хорошей магистрали, минуя Орёл. А если через Орёл, то по лесам и полям, а это опасно.

Получается, поедут по дороге, которая ведёт через Звягинки на восток, а затем поворачивает на северо–восток до Тулы, по ней и нужно будет отправляться. Но пока намереваюсь отправить быстрых оленей на разведку.

Во второй половине дня я закосил от занятий на полигоне, наша классная руководительница Томира даже не стала возмущаться, когда заявил:

— У меня срочные дела в поместье, нужно отъехать.

— У вас же свободный выход, пожалуйста, занимайтесь, — выдала с милой улыбкой.

Ого, какая честь. Похоже, меня действительно приравняли к Максимилиану, которого кстати я ещё не видел после инцидента.

Уже в конюшне случайно выяснилось, что Морозова в полдень вместе с мужем выехала в своё именье, которое находится аж в Калужском княжестве! Вот и первый звоночек.