Древесный маг Орловского княжества (том 3) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Тут уж я долбанул копьём в бочину в запоздалой надежде, что из–за задымления мало кто сообразит, чем я тут орудую.
Кабан лишь ненамного отклонился от траектории, но этого хватило, чтобы он проскочил без добычи. Дальше тварь вылетела уже в основную часть зала, где сверкнула молния и как–то неестественно разлетелись в разные стороны его бивни, а с ними распалось и тело. Волот, конечно, даёт…
Подбежал я деду помочь.
— Вы не ранены⁈
— Помогите, мастер! Моя девочка, ещё совсем ребёнок, — воет тот, заикаясь, и показывает на переход в малый холл.
Спешу по переходу. В Малом холле бриллианта куча туш волков и два кабана носятся по кругу вокруг фонтана за девчонкой ветровичкой с первого курса. Знаю её, на полигоне упражнялись.
Ещё у двух девочек волки копошатся, уже терзают трупы. Белка, ну ты и сука.
Вхожу в режим бешенства, хотя давно пора. Налетаю на одного кабана, сшибая с ног, и вместе с ним в фонтан лечу! Воды по пояс, и она стремительно сходит, потому что часть перегородки резервуара мы сносим.
Не теряя ни секунды на второго прыгаю! На бок валю, и глазницу пробиваю.
Девочка уносится прочь в Большой холл, а я спешу с другими двумя уродами разобраться. Волков сношу шрапнелью.
Одна адептка мертва, это девочка Наина, которую я корзиночкой угощал в столовой. Вторая ещё дышит. Касаюсь амулетом, лечу!
Глазами полными ужаса смотрит на мою окровавленную рожу.
— Сейчас, сейчас малышка, — шепчу. — Всё будет хорошо.
Слышу за спиной суету. Маги бегут, и наши и гости на помощь. Увидев труп девочки, один падает на колени и начинает рыдать.
К моей подопечной подскакивает магичка, похоже, тоже из гостей.
— Спасибо вам, граф, спасибо, — говорит сипло. — Идите, дальше я сама.
Девочка стонет, кашляет. Но вроде дело идёт.
— Господин Давыдов, уходите на второй этаж, там безопасно! — Слышу от какого–то заботливого деятеля.
— А где опасно? — Огрызаюсь.
— Вы не в себе, вам нельзя пострадать…
Поднимаюсь, отхожу. Ком давит, и ярость.