Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А если бы ты не наложил блок на телепортацию на территорию дома, то я бы отделался одним синяком!
Дальше пошло выяснение отношений на тему нарушения правил техники безопасности и прочих сынулькиных провинностей. Мне уже осточертело пытаться их помирить, поэтому я молча принялась за завтрак, а то сейчас молодой и растущий организм придет в себя и живенько подчистит стол от лишних продуктов.
Я как раз допивала чай, когда Эверо надоело чихвостить собственного отпрыска.
— Лада, доедай и пошли. Сначала в общагу за остальными твоими вещами, потом посмотрим, не остались ли от Академии одни руины за время нашего отсутствия.
Кивком поблагодарив мисс Пиннивет за завтрак, я поспешила за Джонатаном. Тот ждал меня в прихожей с подарком. Перчатки на резинке, какую обычно пришивают маленьким детям, чтобы они варежки не теряли. Юморист чертов.
— Это что?
— Профилактика! Ты не дружишь с холодом! Да и с головой тоже, раз догадалась в парк по морозу пойти.
— Кстати, — дошло наконец до меня, — как ты смог так быстро меня найти?
Джонатан усмехнулся и щелкнул пальцем по камее.
— Маячок. Погрешность в тридцать метров.
— Я не ору на тебя из-за слежки только потому, что ты втянул меня в такие неприятности, что этот маячок теперь может и в самом деле меня спасти, — надевая пальто, сообщила я свое мнение. — Просто для справки, чтобы ты не радовался моему резко подобревшему характеру.
— Да я вообще тебе поражаюсь! Ты не закатила скандал, пытаясь прорваться ко мне в дом.
— Эту гадкую привычку я от тебя не переняла.
— Давай иди, перспективная моя. Экипаж нас уже ждет.
Начинаю привыкать к роскоши. Плохая привычка. Я бы даже сказала, вредная, но до чего приятная. Вместо прогулки топтобусом по морозу я еду в теплом экипаже с интересным собеседником. До чего сложно будет от всего этого потом отвыкать. Это одна из причин того, почему я хочу свой дом.
За такими мыслями я и не заметила, как мы приехали. Ворота и забор были на месте — уже хорошая новость. А вот за забором… Про снеговиков, иллюстрирующих позы Камасутры, я смолчу, старый прикол.