Валерия Тишакова — «Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен! читать онлайн

Обложка книги Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Ты — Избранная! Ты владеешь великой магией! Ты спасешь наш мир!» — именно такую фразу я ожидала услышать, когда очнулась в параллельном мире. Увы, льгот для избранных там не предусмотрено. Вот и приходится работать «цербером в юбке» в приемной ректора. А вместе с этим получить все прелести проживания в общежитии, работы в женском коллективе и общения со спесивыми дворянами. Вместо магии — трезвый расчет, вместо команды друзей — призрак собаки и мурена из аквариума. А между тем спасательную миссию никто не отменял. Тем более спасти надо не мир, а свою жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может, Идена от головомойки спасу, уведя графа с собой? Увы! Тот слишком хотел заняться воспитательным процессом, чтобы повестись на мой жалостливый взгляд и грустные вздохи. Просто кивнул на дверь и сказал, что меня проводят.

Меня ждал человек в костюме цвета пыли. Что за мерзкий цвет формы у служащих Джонатана? Или это из практических соображений, чтобы грязь не была видна? Или намек на грызунов? Мол, пролезем в любую щель и переживем всех вас? Лица субъекта, приставленного ко мне, я не запомнила. Что поделать, типичная проблема всех жителей больших городов.

Слишком много лиц вокруг, чтобы обращать на них внимание. Представьте, что вы запоминаете каждого человека, сидевшего с вами в маршрутке. Так и свихнуться недолго.

А сумку, между прочим, мог бы у меня и взять. Идет, руки в карманы, а я тащу здоровенный баул. Вроде здесь еще феминизм не развит? Почему боится женщине помочь? Я его за это не засужу, граф по шее не даст. А если я завтра не разогнусь, то даст, и не только по шее.

Возможно, и пинка с работы.

Ну, хоть помочь мне забраться в экипаж он догадался! Сам сел напротив. Ни одного звука он не произнес, даже не представился. Да еще и смотрел так… с немым укором. Как будто из-за меня его оторвали от важнейшей работы, можно сказать, от дела всей его жизни.

Особняк графа находился в двадцати минутах езды от дворца. Думаю, если бы не зима, то район, где поселилась аристократия, мне бы больше понравился. Вот домик, окруженный торчащими из сугробов палками.

Может, весной это и будет сирень, но сейчас лужайка перед входом представляет собой весьма унылое зрелище. Фонтанчики не работают, в них скидывают снег с расчищенных дорожек. В отличие от ремесленных кварталов, не видно детей на санках или слепленных младшим поколением снеговиков и снежных крепостей. Скучно, респектабельно, уныло.

Усадьба графа оказалась угловой. Аккуратный подъезд к крыльцу, высокая кованая ограда. Сам особняк терракотового цвета с бежевым декором оконных проемов и двери.

Над парадным входом нависал эркер, украшенный высоким куполом, покрытым темно-зеленой черепицей. Особое очарование дому придавали два кованых балкончика и огромные квадратные окна первого этажа.

Я ожидала, что меня проводят сразу в мою комнату, но Эверо стоило быть точнее, указывая подчиненному его обязанности. Он просто высадил меня у ворот и уехал. Видно, посчитал, что меня там и так знают. Как показали дальнейшие события, он здорово ошибался.