Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А мужу как объяснишь смену внешнего вида?
— Маги выходят замуж за магов, — отрезала девушка. — Разберемся.
Я отвернулась. Смотреть на себя такую со стороны было неприятно.
— Наговорились? — влезла мойра. — Портал откроется у фонтанчиков с минеральной водой через двадцать минут. Подмените девушку в черном платье с розой.
Я взглянула на часы и ломанулась сквозь кусты. Не могла недалеко от нужного места встречу назначить? Костеря старую ведьму на все лады, я неслась по дорожкам парка, Эверо не отставал."
"Нам повезло, успели мы вовремя.
— Джонатан, отвлеки ее.
Граф, лопоча что-то по-немецки, нечаянно толкнул девушку. Ее туфли заскользили по мокрым камням, и она резко повернулась, чтобы для удержания равновесия схватиться за каменную чашу фонтанчика. Мы быстро встали на то место, где она должна была пройти.
Свет, потеря ориентации в пространстве — и вот мы стоим на поляне перед отрядом из четырех ловцов.
ГЛАВА 19
В тот момент я наконец осознала полное значение слова «трындец».
Ловцы, судя по всему, тоже не ждали подобного улова. Одно дело дезориентированный человек в незнакомой обстановке, другое — двое в одежде местного фасона.
— Мы пришли с миром! — не к месту брякнула я.
Мужчины напряглись и потянулись к оружию. Странно, вроде я говорила на их языке. Тут отмер Джонатан. Шагнув вперед, он оказался лицом к лицу с главой отряда.
— Я граф Эверо!
— А я графиня Эверо! Чем вашу личность подтвердите?
У, похоже, тут мое мужское воплощение работает. Тогда нам точно хана, по крайней мере мне. Сомневаюсь, что гибель Родерика мне простили. Убьют и прикопают где-нибудь.
Я огляделась… Милый лесок, светлый. Только холодный! Мы ведь из осени перенеслись, а тут зима. Все деревья укрыты инеем и шапками из снега, глубокие сугробы и кристально-чистый воздух. Прямо иллюстрация к сказке «Морозко», а именно тот эпизод, где Настенька превращается в ледышку! У меня уже ноги неметь начали, а в груди кололо оттого, что я вдыхала морозный воздух.
Хотя есть одно преимущество — по такой погоде не покопаешь. Снегом забросают, и все. И найдут меня люди по весне… Красивую, как цветок. Ага, тот, который наши стражи порядка мило называют «подснежник».