Академия невест читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Чего не надо? — полюбопытствовала я, туша веточку. Дымить сразу прекратило.
— Пожар! Ти могла устроить пожар!
— Этим? — я взглянула на веточку. — Нет, вряд ли.
— Но дим! Так много дима!
— Это просто дым. Таковы свойства растения, если его поджечь. Тебя дым напугал? Ты поэтому здесь… хм… появился?
Надеюсь, не ошиблась с выбором пола.
— Ти пожара… пожаро… ти опасна!
— Пожароопасна?
Глазки возмущенно и весьма недвусмысленно покосились в сторону дивана, на котором чернела прожженная по пьяни дырка."
"— Больше не буду, — пообещала я, не уточняя, что именно — прожигать дыры или вызывать на беседу небольшим задымлением.
— Да! Слежу. А ти меня видишь.
— Это необычно? — осторожно уточнила я. Главное, не спугнуть, но почву прощупать нужно. — Другие невесты тебя не видят? Или вообще никто?
— Невести не видят. Другие видят.
— А другие — это кто? Руководство академии?
— Да!
— Хорошо. Но раз я тебя вижу, давай познакомимся?
В глазках отразилось сомнение.
— Не знаю… — как-то неуверенно отозвались глазки.
— Ну вот смотри. С невестами ты раньше не разговаривал, потому что они тебя не видели.
— С невестами нельзя!
— Хорошо, нельзя. А с руководством можно. Руководство тебя видит.
— Ти странная невеста… ти видишь…
— Правильно! А раз я странная и вижу тебя, то и познакомиться со мной тоже можно. Хочешь, я первая начну? Меня зовут Эвелин.
Глазки какое-то время молчали. Потом все же раздалось неуверенное:
— Шати. Меня зовут Шати.
— Приятно познакомиться, Шати, — я улыбнулась. — А кто ты, расскажешь? Вот я — человек.
— А я… я… виштул.
Хм… и кто бы знал, что это значит? Впервые слышу о подобных существах, хотя в академии училась прекрасно и названия самых разнообразных созданий запоминала на раз. Ладно, зайдем с другой стороны.
— Скажи, вот эти вот милые глазки — это все, что у тебя есть? Или, может, есть ротик? — я притронулась пальцем к губам, указывая на вышеозначенную часть тела у себя. — Может быть, руки? Ноги?
— Ну… я… мне пора.