Академия невест читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Встретившись со мной взглядом, глаза испуганно увеличились, моргнули и внезапно исчезли.
— Эй, ты куда?! — я снова бросилась к стене. В прямом смысле бросилась, потому что опять чуть не упала.
Никто не откликнулся. И глаза больше не появлялись.
Вот это галлюцинации. Веселенькие.
Еще немного потыкав в стену пальцем, создала магический светлячок — на этот раз без всяких происшествий — и двинулась вперед по коридору. Не знаю куда, не знаю зачем. Мысль, что нужно добиться отчисления из академии непременно сегодня, крутилась в голове.
Ну ничего, может, повезет еще.
Какое-то время, пошатываясь, брела по коридору. Не знаю, как долго. Все кружилось и раскачивалось, кружилось и раскачивалось. То ли я, то ли мои мысли, вернее, одна только мысль о необходимости отделаться от шиагов прямо сейчас, то ли весь мир и все в этом мире бесконечно кружилось, кружилось…
И в этой бесконечной карусели я увидела странный дымок.
Глупо захихикав, подскочила к нему.
Поймаю!
Так и прыгала по коридору, путаясь в ногах, хихикая и пытаясь поймать дым. Он упрямо ускользал, струился сквозь пальцы, но я не сдавалась. Хватала и хватала его. А потом как схватила! Нечто твердое и… хм… очень похожее на человека.
Дым внезапно сгустился и собрался в мужчину, вполне материального. Я ойкнула от неожиданности, но растерялась только в первое мгновение.
— Ты должен увести меня отсюда.
Мужчина отшатнулся. Наверное, винный запах ошеломил. Потеряв опору, я чуть не упала. Ему пришлось вернуться на прежнее место и поддержать меня за талию.
Постояли немного в молчании. Тепло, уютно, хорошо.
Мужчина внезапно хмыкнул:
— И не боитесь разгуливать одна ночью по замку?
— Не боюсь, — я помотала головой. Зря, не стоило этого делать. Все вокруг завертелось с новой силой.
— Кто?
— Стены. — Я привстала на цыпочки, снова покачнулась и буквально рухнула на незнакомца. Но до его уха все же добралась, чтобы прошептать: — У стен есть глаза.
— Странно. Я думал, у стен есть уши, но чтобы глаза…
— Уши? — я всерьез задумалась. Это что же за чудо такое получается, с глазами да ушами? — Нет, не видела. — Усилием воли вспомнила, ради чего шатаюсь по коридору. — Увезите меня отсюда. Пожалуйста.