Академия невест читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Зомби? Ну и что! Зато… весьма сообразительная и, как выяснилось, понимающая девушка. Не побежала докладывать обожаемым шиагам.
— Когда выступаем?
— После полуночи. Сейчас ко мне по ночам другие шиаги уже не ходят, только Арейш может появиться. Но если он придет, то почти сразу после купания в озере. До полуночи ждем на всякий случай, чтобы уж наверняка не попасться. А ты оставайся у меня. Иди ко мне в комнату сразу после ужина, чтобы потом не бродить по коридорам, внимание не привлекать. Кстати, как ты поняла, что я мед со снотворным по веткам размазываю?
— Мертвые все знают…
И, глядя на мое изумленное лицо, не выдержала — снова расхохоталась.
— Да успокойся, Эв. Я эти твои подарочки заметила еще в другом конце сада, совершенно случайно. Смотрю — что-то непонятное. Подошла поближе, пригляделась. Мы, конечно, не чувствуем больше ни вкусов, ни запахов. Но зато мы умеем пропускать свою энергию — ту самую, синеватую, которую ты видела на погосте, через предметы. Так и определяем, что это такое.
— Теперь понятно, — я облегченно рассмеялась, — а то уж неведомо что понадумала себе… Кстати, та старая женщина, она… мне показалось, она может гораздо больше, чем остальные?
Взгляд Аны посерьезнел, сделался проницательным.
— Да, она может. Она была ведуньей. Ведуньей и осталась. А что? Предсказала вам что-то с Арейшем?
— Нет, не предсказала, — я покачала головой. Вдаваться в подробности не хотелось.
— Уверена, что хочешь сбежать?
— Да. В этом уверена.
— Значит, вечером приду к тебе.
После ужина, как и договаривались, запустила Ану к себе. Самой еще пришлось идти на проклятое омовение в озере.
Арейш сегодня так и не появился. Пожалуй, даже хорошо, что мы не поговорили. Наверное, он мог бы что-то почувствовать. А так я просто сбегу.
После полуночи я выбралась из постели, позвала Ану и направилась к шкафу, чтобы переодеться в костюм для верховой езды — самое удобное из того, что у меня есть.
"Прежде чем одеться, взялась за сокрытие метки. Субстанция, приготовленная еще днем из крошки сдерживающего магию камня и растения с теми же, но менее выраженными свойствами, выглядела не очень и пахла тоже не слишком приятно. Думать о том, как жить дальше в сопровождении этого аромата, не хотелось. Может, потом удастся изобрести что-нибудь не столь отвратительное, а пока используем что есть.