Чужой портрет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это больнее гораздо… Мама… Что мне делать, мама?
_________________________________
Что мне делать, мама, как мне быть?
Я хочу , чтоб просто, не опасно,
И, как в детстве, солнечно и ясно
Стоит лишь в прихожей дверь закрыть.
Что мне думать, мама, как понять
Где я не права, когда все зыбко?
Я хочу, как в школе, чтоб ошибка —
Лишь возможность все перерешать…
Как вернуть мне, мама, чистоту
Мыслей и эмоций? И упрямо
Я зову, но ты не слышишь, мама…
Почему забыла меня тут?
____________________________
Я сидела, ждала, ждала… И ничего, в итоге, не дождалась.
Встала, в итоге, отряхнула коленки и пошла.
Почему-то сюда.
Мой самый страшный кошмар в жизни смотрит совсем не страшно. А я, наплакавшись, уже ничего не чувствую. Только общую глупость ситуации.
Пришла сюда зачем-то, сижу вот…
— Знаешь, я ведь по ночам не спала, — неожиданно вырывается у меня признание, такое, которое от себя самой прятала.
Вой, тонкий, отчаянный, заставляет оглянуться в поисках животного, которому явно больно сейчас. И не сразу доходит, что это я вою.
И плачу.
Моргаю, гляжу в его глаза и плачу. Отпуская себя. Полностью, наконец-то.
— Я тебя убила… — шепчу я, улыбаясь и, наверняка, выглядя при этом на редкость дико. Хорошо, что никто не видит. — Я тебя убила. Я рада, что ты сдох. Тебя жрут черви, а я буду жить, понял? И ребенка рожу! Понял?
Задыхаюсь, машинально прижимая ладонь к животу, вытираю слезы.
И неожиданно понимаю, что я не одна тут, на кладбище.
Замираю, не поворачиваясь, по одному только тяжелому подавляющему присутствию понимая, кто сейчас стоит за моей спиной. И смотрит на портрет моего самого страшного кошмара…
Глава 50
Поворачиваюсь, ощущая сердце прямо в горле где-то.
И страшно боюсь сейчас что-то говорить. И вообще… Хоть как-то реагировать на ситуацию. Меня эмоционально выбил мой сумасшедший выплеск, и ощущение пустоты во всем теле странно резонирует с бьющимся тяжело и больно сердцем.
Страшно встретить его взгляд.
И, наверно, хорошо, что он не смотрит на меня.