Мария Зайцева — «Чужой портрет (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужой портрет (СИ) читать онлайн

Обложка книги Чужой портрет (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты мне кое-кого напоминаешь… Он цепляет пальцем упавшую на лоб прядку, мимолетно касается кожи лица… И я вздрагиваю. Потому что он мне тоже кое-кого напоминает. — Ты ошибся, — говорю как можно более уверенно, — я здесь совсем недавно… — Ошибся, — кивает он, — но это не важно. Ты во сколько заканчиваешь? Я заеду. — Нет, — отвечаю я. — Почему? — Потому что воспоминания неприятные. Я хотела помочь попавшей в беду сестре и ее сыну. А в итоге попала сама. И теперь спасти моих близких людей может только человек, похожий на самый мой жуткий ночной кошмар… Девочки, это история Каза, еще одного друга Хазара из книги ЧУЖОЙ РЕБЕНОК. Может читаться самостоятельно. Будет очень эмоционально! Хэ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня нет ничего, что его бы заинтересовало…

Глава 40

— Привет! — Каз выходит из машины, открывает дверь, и я замираю перед ней, словно следующий шаг навсегда отрежет меня от чего-то очень важного, дорогого… Кутаюсь в мамину кофту, повожу плечами, и Каз хмурится, — замерзла? Садись скорее.

И мягко подталкивает меня, заставляя качнуться вперед. И нырнуть в салон машины, словно в прорубь с головой.

Сажусь, ощущая, как перехватывает дыхание, изо всех сил стараюсь успокоиться, прийти в себя.

Я же приняла решение, я же понимаю, что другого пути нет у меня! Просто нет! И чего тогда трясусь, веду себя, словно овца на заклание?

Чего боюсь?

Все страшное, что мужчина может сделать с беспомощной девушкой, со мной уже делали.

Это будет не ново. Так зачем такие эмоции?

Может, потому что Каз так безумно привлекателен сейчас? И дело совсем не в его внешности…

Внешность — это всего лишь набор генов, человек не виноват в том, что ему именно этот выпал. Жребий, только и всего.

Каз привлекателен совсем по-другому. Его взгляд, его мимика, его легкая теплая улыбка, так не похожая на тот язвительный оскал, что постоянно появлялся на его лице, когда мы только познакомились.

Вообще, он тогда совсем по-другому выглядел.

И не нравился мне, совсем не нравился.

А теперь я взгляда от него оторвать не могу. И не могу не думать, что, если б не эта мерзкая ситуация, то мы, возможно… В конце концов, его интернетная любовь умерла уже давно, а я живая… И, кто знает, вдруг у нас бы сложилось… Пусть и на почве моей похожести на нее, но жизнь-то длинная, и все меняется…

Мое же мнение о нем изменилось… И кардинально.

Почему бы ему тоже…

Но все эти размышления относятся к категории “если бы”. И совсем не имеют никакого значения в моем новом мире, моей новой реальности."

"Так странно, мне очень немного лет, а реальностей за этот небольшой период уже было множество.

Детство — сладкая реальность, когда весь мир открыт…

Встреча в Алексом — жуткая реальность, когда в западне, и выхода из нее нет.

Болезнь и смерть мамы — мертвая реальность, время безвременья, в котором я не жила, не чувствовала, не существовала.

Приезд в этот город, встреча с Казом и начало новой жизни — светлая реальность, когда каждый день одновременно серый и яркий, и ощущается, что впереди что-то еще будет. Хорошее, обязательно хорошее!

И вот теперь обновление реальности… И цвет у нее — темный.

Подбор книги