Кира Стрельникова — «Агентство «Острый нюх». По следам преступлений»: читать онлайн бесплатно полную версию

Агентство «Острый нюх». По следам преступлений читать онлайн

Обложка книги Агентство «Острый нюх». По следам преступлений
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Алена – оборотень редкого вида, белый полярный песец, живет и работает в Питере, занимается расследованиями необычных преступлений в детективном агентстве. В ее жизни все хорошо, кроме одного: девушка совсем не помнит своего прошлого. В пятнадцать лет ее нашли приемные родители и забрали к себе, а все, что было до этого, Аленина память не сохранила. Кто она, откуда, кто ее настоящие мама и папа? Алена рада бы узнать, но… Песцы в Питере не живут, спросить не у кого, да и вообще, при мысли о прошлом просыпается страх. Надо ли его ворошить или лучше жить как живется и не трогать опасные тайны?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Я ужин сделала, будешь? – произнесла она, прислонившись плечом к косяку. – Не звонила тебе, подумала, раз не приехал – дела были… – добавила лисица, словно оправдывалась.

– Анька, – перебил ее Соколинский, и его улыбка стала шире. Он шагнул к девушке и притянул к себе, стянув резинку и запустив пальцы в рыжие пряди. – Лисенок мой хозяйственный, – чуть тише добавил он и коснулся губами макушки, прикрыв глаза."

"Женька был дома. Рядом с той, кто в самом деле ему нужен и которая ждала его с самого детства. Кажется, Рада права была и не той девушке ему следовало колечко дарить.

Лис хмыкнул, крепче прижав к себе замершую Аню. Конечно, сначала рыжей надо получить диплом, это без вариантов, ну и колечко он купит другое, то, которое наверняка понравится его лисичке. Но все это потом, потом – сначала ванна и вкусный ужин после сложного дня.

Ужинали они вдвоем, в ванной, и, пожалуй, это был самый замечательный вечер за последнее время.

История последняя

Проклятый букет

Мы неторопливо шли по тропинке в Сосновке, под ногами вкусно похрустывал снег – явление в Питере редкое, особенно под Новый год.

Обычно мы его встречаем с зонтиками под дождем и при плюсовой температуре. А в этом году, удивительно, как в ноябре начался снег, так потом недели две валил без передыху, за городом так вообще сугробы почти по пояс. И морозец легкий, то, что надо для нашего климата с повышенной влажностью. В свете редких фонарей изморозь на деревьях таинственно посверкивала бриллиантовыми звездочками, где-то далеко шумели машины, а здесь, в глубине лесопарка, царила умиротворенная тишина.
Мы решили после работы прогуляться, пользуясь редким погожим вечерком, да и уезжаем скоро, хотелось с городом попрощаться. Я договорилась с бабулей, что этот Новый год мы отпразднуем здесь, вместе с моими приемными родителями и друзьями, и потом уже окончательно уедем.

– Когда Женьке скажешь? – спросила я, прижимаясь к Рэму и улыбаясь.

– Вот на Новый год и скажу, – благодушно отозвался мой барс, обняв меня одной рукой.

 – А то ведь начнет придумывать отговорки, – ворчливо добавил он.

Когда Рэм известил московское руководство, что собирается уезжать из Питера, то сразу предложил на свое место Лиса – лично у меня возражений не было, Женька отлично подойдет. Он ответственный, да и работает здесь долго, к нему все наши привыкли. Конечно, узнав о нашем решении, ребята расстроились, с одной стороны, но с другой – порадовались, что я вернусь в родные края, к своим.