А жизнь так коротка! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никуда! Как он скажет, так и будет...
* * *"
"До Задворска от Москвы Леон добирался четверо суток. Но не устал. А с чего тут устанешь? Путешествие на поезде, да еще в купейном вагоне, сущий кайф. Да еще попутчики хорошие попались. Два мужика, оба веселые. И выпить не прочь. Леона тоже сговорили.
До армии он вообще почти не пил. Зато в Афгане выпивать приходилось, когда случай позволял. Спирт отлично стресс снимает – Леон в этом убедился. Особенно сразу после боя хорошо на грудь принять.
Пока до Москвы добирался, спиртного во рту не держал.
А вот пока из Москвы до Задворска ехали, раз десять за Жоржа тост толкал. За его здоровье заставлял выпить. А как за Героя не выпить? Леон и сам Герой – орден и медаль у него. Только он их никому не показывает.
А Боб с Андроном после Афгана в военное училище поступили. Привлекательной им армейская служба показалась.
Леон вышел из вагона, жадно вдохнул в себя свежий воздух. Родная земля! Только что-то она уходит из-под ног. Ах, да, он же выпивши...
– Леон, дорогой! – услышал он.
И тут же почувствовал тепло девичьего тела. Это его обняла Олеся. Он ощутил вкус ее губ.
– Как ты узнала, что я приезжаю? – спросил он, мягко отстраняясь от нее.
– А я знаю, что ты вот-вот должен приехать. И встречаю каждый поезд...
Вот, значит, как она его ждет. Подруга-героиня... И вид у нее героический. Крепкая баба – в самый раз коня на скаку останавливать. Совсем женщиной стала. Лет двадцать на вид, не меньше. В короткой юбке она и в туфлях на высоких каблуках. Да, фигурка у нее зашибись. Только вот с лицом по-прежнему не все ладно.
Леону хотелось радоваться встрече. Да что-то не получалось. Не тянулась душа к Олесе, и все тут.
– А ты вроде немного пьян, – хозяйским взглядом посмотрела на него Олеся. – С чего это?
– Дорога долгая... Да и соседи классные... А что, нельзя?
Вот так, еще и оправдываться приходится.
– Сегодня можно, сегодня все можно...
Ее глаза загорелись шаловливым огнем.
– Мои предки на дачу уехали. Одна я дома...
– Да, это хорошо...
– Может, ко мне поедем?
– Да мне домой надо...
– А потом домой..