Бракованная попаданка или истинная для Верховного читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Захотелось ударить прямо по этому точеному носу.
Скрипнув зубами, я сдерживалась изо всех сил.
Главное не дерзить!
Это уже не муженек, который был вынужден меня терпеть, если не хотел, чтобы я его с собой утянула.
Здесь я могу реально влипнуть.
Это Адалин Фолкер могла вступать в споры с драконами, так как сама являлась рептилией и богатой наследницей. А я простая швея Вики Рид.
Нужно осознавать разницу в положениях и принять реальность.
И не дерзить!
— Спасибо, что начали меня шантажировать вместо того, чтобы просто сдать страже.
Миссия «не дерзить» провалена.
Так держать, Вика! И зачем дом снимала? Сегодня у тебя и без него будет где переночевать.
— Это даже интересно, — сказал он.
Врал. Интереса ни в голосе, ни в глазах не было. Только лед, который мог заморозить площадь до состояния новогоднего катка.
— Ты действительно не представляешь, с кем разговариваешь?
«Да ты хоть знаешь, кто мой отец?». Угроза примерно из этой же оперы.
— С тем, кто до сих пор не сдал меня страже, — вздохнула я, понимая, что это ненадолго и разговор надо заканчивать.
Протянула сверток прямо так, сидя на лавочке, но этот хам не сдвинулся с места.
Пришлось самой подниматься и идти к нему. А это не так уж и просто в моем положении.
Просто так встать с лавочки, если в руках находится сложенная мантия, невозможно. Нужно ее отложить, взять трость, встать с ее помощью, и только потом наклониться обратно за своим драгоценным свертком.
Почему-то было очень унизительно все это проделывать под взглядом этих холодных глаз, да и усмешка на губах не добавлял энтузиазма.
Как будто я была виновата в том, что хромаю! Как будто я из-за этого какая-то ущербная!
Хотя он, наверное, так и думает. Не зря ведь намекал на богадельню.
Да уж, ну и мир у них! Никакой терпимости к инвалидам. А ведь я всего лишь прихрамываю. Что было бы, останься я парализованной?
Неудивительно, что бедняжка Адалин предпочла в лучший мир отправиться. Тем более здесь ее действительно ничего не держало. Ни семьи, ни мужа нормального, ни каких-либо других целей в жизни.
— Что это? — выгнул бровь мужчина.
Интересно, у него другие эмоции вообще бывают?
— Это мантия, — объяснила я, стараясь выглядеть спокойной.
— Она грязная.
Он лукавил. Ткань была чистой. Относительно. Ну, по крайней мере, все лишние нитки я постараюсь убрать.
В общем, нормальный человек не заметил бы ничего предосудительно.
Но то человек! А это ящерка облезлая!
— У меня не было времени ее постирать.