Бракованная попаданка или истинная для Верховного читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 15
Поездка в телеге, пусть даже сидя на удобных подушках, была совсем не похожа по комфорту на автомобиль. Даже не маршрутка в поселке городского типа, где автопарк не обновлялся последние полвека.
Увы, о комфорте можно было только мечтать. От тряски спина начала нещадно ныть, ноги, к которым почти вернулась чувствительность, периодически скручивало.
Но мне было грех жаловаться. Брат Мии — улыбчивый парень Макс, — старался ехать аккуратно. В итоге темп был настолько плачевным, что я иногда подумывала, а не быстрее ли было бы пешком?
Останавливало то, что тогда пришлось бы тащить на себе сумку с вещами.
Неудивительно, учитывая, что из одного местного платья я могла бы половину базового гардероба для XXI века сшить. А ведь были еще средства гигиены, которые всегда забирают основной вес на себя.
Я это еще по той, прошлой жизни знала. Вроде бы складываешь одежду в отпуск и радуешься, что чемодан так мало весит.
В общем, мир другой, а проблемы все те же.
— Вы не устали, госпожа? — Спросил Макс. — Может быть, сделаем привал?
Нужно признать, парень был настойчивым. Он предлагал это с завидной регулярностью. А если быть точной, что каждый час.
Брат Мии обладал добродушным лицом, открытой улыбкой, был неуловимо похож на мою горничную, которая за это время стала почти подругой. Он наверняка имел такой же мягкий нрав и не имел в виду ничего плохого.
Моя же проблема заключалась в том, что я ждала подвоха. Всегда. Отовсюду. И его настойчивые попытки сделать привал казались мне каким-то далеко идущим планом.
— Я буду признательна, если мы доберемся до места как можно быстрее, — отметила я, когда надоело говорить просто «нет, спасибо».
Кажется, на этот раз парень понял намек. По крайней мере, больше он меня о привале не спрашивал и даже немного пришпорил коней."
"Эх, вот так и понимаешь, что собственные крылья — это очень даже здорово и полезно. Так бы сейчас обернулась драконом, за час долетела до столицы и горя бы не знала.
Хотя если бы у меня получалось обращаться, все вообще было бы совсем по-другому.
Да, я пробовала.