Любовь Песцова — «Бракованная попаданка или истинная для Верховного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бракованная попаданка или истинная для Верховного читать онлайн

Обложка книги Бракованная попаданка или истинная для Верховного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Была успешным стилистом, а стала драконом! Только бескрылым, с травмой позвоночника и мужем-тираном, который хочет меня поскорее убить, чтобы жениться на любовнице.Но это бывшая хозяйка тела не могла жить без крыльев. А я выживу. И спину вылечу, и от мужа сбегу, и успеха добьюсь, и обидчикам отомщу, и любовь свою обязательно найду в этом новом мире!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я брату написала. Он у меня шкуры выделывает и продает. Все равно периодически ездит на ярмарку, ну вот пусть прокатится до наших краев.

— А это удобно? — нахмурилась я.

— Не переживайте, конечно, удобно. Ему только в радость будет помочь вам. Он сидит в Хазрете безвылозно, ему полезно будет прогуляться. Вы даже не думайте. Я уже все равно письмо отправила. Так что деваться некуда.

Я тяжело вздохнула. Вот, избаловала на свою голову.

— Здесь близко совсем, — продолжала Мия свои восторженные причитания. — Всего день пути.

Хотя это если верхом. На телеге дольше, конечно. Но все равно, это вам по силам, я знаю. И в седло лезть не нужно будет. В телеге доедете с комфортом. Я попросила брата все организовать так, чтобы вам удобно было. А там, в городе, моя семья вас примет. Родители знаете как рады будут.

— Что-то мне подсказывает, что не так уж и сильно.

Если бы мне на голову свалилась беглянка, которую я знать не знаю, но за которой может быть погоня в лице очень разъяренного мужа-дракона, я бы от радости не прыгала.

С другой стороны, сильно протестовать я не стала. Мия предложила вполне рабочий план.

Конечно, я не собиралась останавливаться у ее родни. И все чаще склоняла служанку к тому, что из Хазрета я отправлюсь совсем в другую сторону — в соседнее королевство Виндзор, где в основном жили люди. Там и затеряться легче, и спокойнее.

Это в империи Раноок, где мы и находились, правили бал драконы. Территории, которые раскинулись вокруг длинного горного хребта, были достаточно обширными.

И не зря назывались империей — войны прошлого подчинили под рукой драконов множество королевств.

Те, которые остались независимыми, либо были отделены морем, либо подписали очень невыгодные для себя договоры.

Увы, себя к драконам я теперь могла отнести только условно. Никакого присутствия второй ипостаси я не ощущала. От нее осталась только магия. Так что мне было логичнее рвануть к людям. Хотя в империи их тоже хватало, все же самый многочисленный народ."

"Но я сказала Мие про соседнее королевство для того, чтобы запутать возможную погоню.

На самом деле уезжать из империи я не собиралась. По простой и очень обидной причине — мне все еще не давались языки.

Местный я получила бонусом попаданки, а вот дальше пришлось бы самой.

Представив, как я ломаю язык и мозги, пытаясь освоиться в соседней стране, я уронила скупую слезу и отбросила этот вариант как не жизнеспособный.

А вот попробовать затеряться в столице Раноока… Это можно.