Алайна Салах — «А потом я проснусь»: читать онлайн бесплатно полную версию

А потом я проснусь читать онлайн

Обложка книги А потом я проснусь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С самого детства мне снится один и тот же сон: многоэтажка, незнакомая улица и девушка. Она смеется, говорит со мной, тянет руку, но всякий раз я просыпаюсь еще до того, как успеваю ее коснуться. Ангел, так я ее про себя называл.В двадцать девять лет я выяснил, что эта улица и даже многоэтажка существуют в реальности. Я реалист, и этот факт меня поразил. Оставалась девушка. Я даже подумал: вдруг Ангел действительно существует и она и есть моя судьба? Но когда мы все-таки повстречались, моей первой мыслью было ее придушить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Если тебе сразу на это не указали, то не так уж все и плохо наверняка было. Поэтому не переживай».

«Тебе легко говорить. Ты-то, наверное, ни разу брюки наизнанку не надевал».

«Каюсь, не было. Но это только потому, что вряд ли смог бы их застегнуть».

Ответного сообщения не приходит, и когда я уже собираюсь вернуть телефон на консоль, чтобы сосредоточиться на дороге, по которой тащусь на очередную встречу с очередным именитым заказчиком(айтишники моего уровня сейчас на вес золота, сколько бы отец не утверждал, что своему успеху я обязан лишь его фамилии), раздается звонок от нее.

— Ты меня так рассмешил, что я решила тебе набрать, — раздается ее звенящий весельем голос. — Я сразу представила, как ты пытаешься застегнуть штаны изнутри… Блин, не могу….

— Мне показалось, или ты сейчас хрюкнула? — уточняю я, отмечая собственную улыбку в зеркале козырька.

— А я всегда хрюкаю, когда мне смешно, ты разве не заметил? Баба Лида говорила, что мы с Тотошкой кровные родственники. Как дела?

— Еду на встречу по работе.

Какие планы сегодня?

— Через два часа заканчиваю работать, и пойду гулять с Тотошкой. Потом, наверное, готовить буду, а то я вчера курицу разморозила… Протухнет не дай бог — придется выкидывать.

В этом незамысловатом диалоге я никак не могу перестать улыбаться. Наверное, потому что мысленно вспоминаю наши разговоры с Женей. Хрюкающего смеха и протухших куриц в них точно не было. Может, поэтому наши отношения не задались? Потому что она не могла вызвать у меня улыбку?

— Если успею закончить пораньше — постараюсь тебя забрать после работы.

— Ладно, — воодушевленно звучит через паузу. И следом уже тише и смущеннее: — Но только если неудобно, то не нужно. Я же не калека. Могу и сама до дома добраться.

Типичная Ярослава. Все сама-сама, потому что не калека.

— Знаю, что можешь. Но мне будет приятно тебя встретить."

"— А, ну ладно тогда. — Теперь в ее голосе отчетливо слышна радость. — Но если не успеешь — ничего страшного. Просто так ко мне заезжай. Курица быстро приготовится.

И тратиться не надо будет в кафе…

— Договорились. — Моя улыбка начинает походить на идиотскую, поэтому я захлопываю козырек. — Но пообещай, что если она все-таки стухнет, ты не станешь ее готовить, и я просто свожу тебя в кафе.

— Ты такой транжира, ты в курсе? Баба Лида бы тебе по рукам набила. Ладно, пошла я работать, а то меня уволят.

Мне нравится, что она не говорит о покойной бабушке с тоской или сожалением. Больше с улыбкой и теплом.

Подбор книги