А вообще я уже умею накладывать малое исцеление, вот.
— Решил я натолкнуть дедушку на правильный путь.
— Хм, плетение малого исцеления? Если правда, то может и возьмут, а ну-ка, наложи на меня, вот и посмотрим. — Я наложил на деда малое плетение и влил немножечко силы, лишь бы он почувствовал.
— Э, паря, нормально получилось. У тебя точно есть силы. А какими видами энергий можешь работать?
— Дедушка, мне сказали, что я смогу оперировать магией воздуха, земли, воды и еще какой-то темной, но это мне так сказали.
— Тогда тебе прямой путь в артефакторы.
Я вижу, что ты не врешь, а потому скажу тебе, что принимать в Академию начнут через три недели. А на счет оплаты, так дорого это очень. Тут или какой клан, или гильдию искать надобно. Но потом на них отрабатывать придется. За первый год нужно тысячу золотых заплатить, а далее до конца обучения по две за каждый год, вот так. А раз тебе на артефактора, то это четыре года. И того семь тыщ надо вносить. Не дешево, это я сразу тебе и сказал.
— Спасибо, дедушка.
Буду через три недели. А может что раньше начнется?
— Не, раньше это вряд ли. Но ты подходи, я тут по вечерам дежурю пока. Поговорим, может чего нового узнаю, то скажу.
— Спасибо, еще раз. Буду к вам наведываться, обязательно.
Планета Лагос. Империя Трагор, столица Стагард. Проходная магической Академии, вторая половина дня.
Дед— охранник."
"Что за странный чел. Пришел и давай про Академию расспрашивать. И аура у него очень странная. Пожалуй, я и не видел никогда такой. Вот думал, что он пользуется амулетом.
Ан нет. Нету у него никаких амулетов. В первый раз такого встречаю. И не оборотень какой. Способностей к магии у него совсем не видно, ну чистый нейтрал, а вот поди ж ты догадайся, как он сказал, что может плетение малого исцеления наложить, так и подумал, все, сейчас на чистую воду тебя вруна-хвастуна и выведу. Так ведь правду парень сказал. Наложил он на меня плетение, и силу влил, только вот я не разобрал я какую энергию он мне влил. Но влил не мало, такого количества могло бы хватить и на плетение среднего мсцеления.
Наверное, парень копил эту энергию как раз на такой случай. Мне вон до сих пор легко и пар из ушей прет. Надо к нему присмотреться. Вроде не плохой чел. Без гнили. Ладно если еще придет присмотрюсь. Нам хорошие артефакторы в империи нужны, а то все гномы и гномы. Они конечно специалисты хорошие, но пока допросишься. Мутные они все, только в своих гильдиях работают, а чел может и в городе пристроиться. Да, дела.