Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ликая, ты помнишь про позу ручного пулемета? — спросил я, перебив ее вопрос.

— Она покраснела и тихо сказала, я поняла.

— Ликая, и еще. Пока мы не уехали, это не бандиты.

— А кто?

— Кто у тебя тут начальник охраны?

— Ларус? А что?

— Зови его сюда. — Когда подошел ее начальник охраны, я уже подтянул сюда и капитана охраны Релаи.

— Значит так. Это не случайное нападение, когда я с ними сражался, то почувствовал, что это профессиональные войны. Так что это покушение, а не простое нападение.

— Ты уверен? — Сразу заволновался Ларус.

— Да, абсолютно. Так что если как-то можно зафиксировать то, что тут произошло, то это необходимо сделать и доложить куда надо. Кто-то, что-то затевает, будьте внимательны. И хорошо бы их опознать.

— Спасибо. — Поблагодарил Ларус и ушел к своим людям."

"Подождав, пока Ларус и Грег, так оказывается звали капитана телохранителей Релаи, закончат только им известные мероприятия, мы собрались и продолжили наш путь в сторону столицы империи Трагор.

Ехать и просто слушать разговоры, как оказалось двух подруг, да еще и маленькой девочки, которая говорила за двоих, мне стало немного скучновато. Поэтому я подъехал к начальникам охраны обоих наших девушек и предложил вариант разведки с авангардом. Я сказал им, что буду ехать впереди и проверять прилегающий к тракту Лес, а в случае обнаружении опасности смогу их вовремя предупредить. Ну а какой начбез, откажется от такого подарка, и обстановку знаешь, и объект охраны покидать для этого не надо.
Воспользовавшись этим, я уходил в глубь Леса на расстояние до полутора километров, чтобы не терять из виду наш отряд и собирал ценные камушки. Кстати я нашел еще один камень жизни. Он залегал на глубине около полуметра, но, зная что это, я не поленился и выкопал его. Так же у меня уже собралось пять камней, которые маги используют как портальные камни. Думаю, в будущем мне они пригодятся.
До границы, точнее до заставы, что была выдвинута на расстояние дневного перехода караванами от столицы, мы добрались без происшествий. Поэтому что-то описывать нет смысла. А вот подъезжая к заставе, я услышал интересную информацию. Оказывается, пролететь зону ответственности этой заставы, не пройдя всех положенных процедур, было невозможно, точнее, возможно, но это уже было нарушением закона, и каралось очень жестко.

Подбор книги